শিরোনাম
◈ 'মাকে লোকে ভয় দেখিয়েছিল, মেয়ে এই কাজ করলে বিয়ে হবে না' ◈ যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে বিশেষ বার্তা ◈ বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর নির্বাচনে সেনাবাহিনীর কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই ◈ সাবেক সচিব আবু আলম মোহাম্মদ শহীদ খান গ্রেফতার ◈ ডলার সংকট–রাজনৈতিক অনিশ্চয়তায় বিদেশি-প্রবাসীদের শেয়ারবাজার বিমুখতা ◈ ভারতীয় ক্রিকেট বো‌র্ডের ক‌্যাশবা‌ক্সে ৫ বছরে ১৫ হাজার কো‌টি টাকা  জমা  ◈ আ'তঙ্কে কাঁপছে ভারত, সেনাপ্রধানের সরল স্বীকারোক্তি! (ভিডিও) ◈ এবার জাকসু নির্বাচন স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট ◈ ভারত আমাদের প্রয়োজন নেই, বাংলাদেশের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি চাই: ন্যাটোর অস্ট্রিয়া বিভাগের চেয়ারম্যান গুনথার ◈ ওবায়দুল কাদের কোনঠাসা, শেখ হা‌সিনার কা‌ছে গুরুত্ব পা‌চ্ছেন যে তিন নেতা‌!

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ১২:০৯ দুপুর
আপডেট : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আওয়ামী লীগের চার খলিফা নিয়ে নাজমুলের পোস্ট

শেখ হাসিনা চার জনকে দলের খোঁজখবর রাখার দায়িত্ব দিয়েছিলেন, পরবর্তীতে তারা দলের চার খলিফা হয়ে গেছে বলে সামাজিকমাধ্যমে ক্ষোভ ঝাড়লেন নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকী নাজমুল আলম।

বৃহস্পতিবার রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এসব কথা বলেন তিনি। 

পোস্টে নাজমুল বলেন, ‘চার জনকে নেত্রী দায়িত্ব দিয়েছিল পার্টির খোঁজখবর রাখার, পরবর্তীতে তারা হয়ে গেল চার খলিফা। এমনকি তারা নিজেদের জাতীয় চার নেতার (সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দিন আহমেদ, এ এইচ এম কামরুজ্জামান, ক‍্যাপ্টেন মনসুর আলী) সঙ্গে নিজেদের তুলনা করা শুরু করল। এবং সকল প্রকার অন‍্যায়ের সঙ্গে জড়িত হলো।

সেই থেকে ৪ আগস্ট পর্যন্ত ৩/এ তে বসে বসে নেত্রীকে মিথ্যা তথ‍্য দিয়ে দিয়ে পার্টির মালিক সেজেছিল। অথচ তারা তাদের নির্বাচনি আসনটিতেই সামাল দিতে পারেনি। সেসময় ছাত্রলীগের সাবেক নেতারা ৩/এ বাইরে রাস্তায় নিজেদের জীবন বাজি রেখে পার্টি অফিস আগলে রেখেছিল তা না হলে পাছার চামড়া একটারও থাকতো না।’

নাজমুল লেখেন, ‘আমাদের সাবেক নেতাদের বলে গেল নেত্রীর কাছে যাচ্ছে বলে পালিয়ে চলে গেল অথচ একবারের জন‍্যও খবরও নিল না বল্লোও না যে তোমরা চলে যাও। তার পরদিন তো সব শেষ।

এই ছিল অবস্থা মুখ খুললে কিন্তু ল‍্যাংটা হয়ে যাবে একেকটা সুতরাং এতো ভাব চক্ষুগরম দেখায়েন না। কার বউ পোলাপান কোন দেশে কতো বছর যাবত কিভাবে রাজকীয় ভাবে থাকে কোনো কিছুই অজানা নেই শুধু কর্মীরা জানে না। সূত্র: যুগান্তর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়