শিরোনাম
◈ প্রকাশ্যে নৃশংস খুনের বৃদ্ধিতে জনমনে আতঙ্ক: রাজনৈতিক অস্থিরতা ও আন্ডারওয়ার্ল্ডের দাপটে বাড়ছে টার্গেট কিলিং ◈ রাজ‌নৈ‌তিক অঙ্গ‌ণে জল্পনা কল্পনা, শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় দে‌শের রাজনীতিতে কী প্রভাব ফেলবে? ◈ ফুটবলাররা তরুণদের অনুপ্রেরণা, শৃঙ্খলা–ঐক্য থাকলে সবই সম্ভব: তারেক রহমান ◈ সাভারে সাজাপ্রাপ্ত সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কারখানায় লুটের চেষ্টার অভিযোগ ◈ যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে দেশে ফিরলেন অধ্যাপক আলী রীয়াজ ◈ গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েনে ট্রাম্পের পরিকল্পনা জাতিসংঘে পাস, হামা‌সের প্রত‌্যাখান ◈ আড়াই বছর পর ক‌্যাম্প ন‌্যু‌য়ে ফিরে বার্সেলোনা শ‌নিবার ম‌্যাচ খেল‌বে ◈ বড় রাজনৈতিক দলের নেতারা মানছেন না নির্বাচনী আচরণবিধি, কঠোর হওয়ার পরামর্শ ◈ সাংবাদিক খাশোগি ‘অত্যন্ত বিতর্কিত’ ছিলেন, সৌদি যুবরাজের পক্ষে দাবি ট্রাম্পের  ◈ আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের মৃত্যুদণ্ড: শেখ হাসিনার রায় কীভাবে কার্যকর হবে

প্রকাশিত : ০১ মার্চ, ২০২৪, ০৭:৪১ বিকাল
আপডেট : ০২ মার্চ, ২০২৪, ০১:২৬ দুপুর

প্রতিবেদক : আরমান হোসেন

নারী ৪ জন

শপথ নিলেন ৭ প্রতিমন্ত্রী, দপ্তর বণ্টন 

সালেহ্ বিপ্লব: [২] মন্ত্রিসভায় নতুন যুক্ত হওয়া এই সাতজনের সবাই সংসদ সদস্য।  

[২.১] তারা হলেন মো. শহীদুজ্জামান সরকার (পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়), মো. আবদুল ওয়াদুদ (পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়), মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী (শ্রম ও কর্মসংস্থান) এবং সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি বেগম রোকেয়া সুলতানা (স্বাস্থ্য), বেগম শামসুন নাহার (শিক্ষা), বেগম ওয়াসিকা আয়শা খান (অর্থ) ও বেগম নাহিদ ইজাহার খান (সংস্কৃতি)। 

[৩] শুক্রবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় বঙ্গভবনে শুরু হয় শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান। নতুন ৭ প্রতিমন্ত্রীকে শপথ পাঠ করান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন। 

[৩.১] প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। আরো ছিলেন স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী, মন্ত্রিসভার সদস্য, সংসদ সদস্য, সরকারের পদস্থ কর্মকতা এবং বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। 

[৩.২] শপথ অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন। 

[৪] নতুন সরকারের মন্ত্রিসভা গঠিত হয় গত ১১ জানুয়ারি, সেদিন শপথ নেন প্রধানমন্ত্রীসহ নতুন মন্ত্রিসভার ৩৭ সদস্য। এর মধ্যে ২৫ জন মন্ত্রী ও ১১ জন প্রতিমন্ত্রী।

এসবি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়