শিরোনাম
◈ যুক্তরা‌স্ট্রের স‌ঙ্গে আলোচনার মানে এটা নয় যে, শত্রুর মতামত মেনে নেয়া হবে: ইরানের সর্বোচ্চ নেতা ◈ ‌বিশ্বকা‌পে হাইতির বিরু‌দ্ধে নতুন  কৌশল নিয়ে নামবেন ব্রা‌জি‌লের কোচ কা‌র্লো আনচেলত্তি ◈ হরমুজ খুলতেই এশিয়ার বাজারে আসছে ৬ কোটি ব্যারেল তেল ◈ শ‌নিবার নারী টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পে পাকিস্তানের মু‌খোমু‌খি বাংলা‌দেশ  ◈ গরম আর বৃ‌ষ্টি এড়াতে আইপিএল এগিয়ে আনতে চায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে স্বাগতিক মেক্সিকো ◈ কাতারকে ৬ গোলে উড়িয়ে ইতিহাস কানাডার, ড্রেসিংরুমে ছুটে গেলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ নতুন সমঝোতায় শক্তিশালী ইরান, শঙ্কায় প্রতিদ্বন্দ্বীরা ◈ সমঝোতার বাস্তবায়ন শুরু, ইরানের বন্দর অবরোধ তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র ◈ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বিনিয়োগ ও বাণিজ্য বাড়ানোর আশাবাদ ব্রিটিশ হাইকমিশনারের

প্রকাশিত : ১৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৪৬ দুপুর
আপডেট : ০৯ জুন, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জাপানের ওইতায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: ১৭০টিরও বেশি ভবন পুড়ে ছাই, একজন নিখোঁজ

জাপানের দক্ষিণাঞ্চলের উপকূলীয় শহর ওইতার সাগানোসেকি জেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১৭০টিরও বেশি ভবন পুড়ে গেছে। গতকাল মঙ্গলবার বিকেল থেকেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে এবং বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকাল পর্যন্ত তা পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি বলে জানিয়েছে দেশটির অগ্নিনির্বাপণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মঙ্গলবার বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটে আগুন লাগার পর পরিস্থিতি দ্রুত অবনতি হলে প্রায় ১৭৫ জন বাসিন্দা নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেওয়া হয়। আগুনের উৎস এখনো শনাক্ত হয়নি এবং এ ঘটনায় একজন নিখোঁজ রয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ।

স্থানীয় টেলিভিশন স্টেশনগুলোর আকাশপথে ধারণ করা ফুটেজে দেখা গেছে, পুরো আবাসিক এলাকা ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে এবং পাহাড় ঘেঁষা শহরজুড়ে ঘন ধোঁয়ার কুণ্ডলী উঠছে। পরিচিত মাছ ধরার বন্দর এবং বিখ্যাত সেকি-ব্র্যান্ড ম্যাকেরেল উৎপাদনের জন্য প্রসিদ্ধ এই অঞ্চলে আগুন নিকটবর্তী বনাঞ্চলেও ছড়িয়ে পড়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় গণমাধ্যম।

ওইতা প্রিফেকচারের গভর্নরের অনুরোধে জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানে তাকাইচি সামরিক অগ্নিনির্বাপক হেলিকপ্টার পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সের এক পোস্টে জানিয়েছেন তিনি।

সূত্র: ইত্তেফাক 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়