শিরোনাম
◈ দলের নাম ভাঙিয়ে কেউ সন্ত্রাসে জড়ালে, অসদাচরণ করলেই কঠোর ব্যবস্থা, কেউ রেহাই পাবে না : রিজভী ◈ শ্রমিক ভিসায় মালয়েশিয়ায় আইএস জঙ্গিদের তৎপরতা, অর্থ যেত বাংলাদেশ ও সিরিয়ায়: মালয়েশিয়ার আইজিপি ◈ কুমিল্লায় মা-দুই সন্তানকে পিটিয়ে হত্যার ২৪ ঘণ্টায়ও মামলা হয়নি ◈ প্রশ্ন করেন খালেদ মুহিউদ্দীন ‘আপনি আফগানিস্তানের মতো বাংলাদেশ বানাতে চান?’ জবাবে ফয়জুল করীম বলেন, ‘হ্যাঁ, বানাতে চাই।’ ◈ ফিলিস্তিনের আরও এক ফুটবলার ইসরায়েলের হামলায় প্রাণ হারালেন, ২৬৪ ক্রীড়া স্থাপনা ধ্বংস ◈ রা‌তে ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিলের ফ্লুমিনেন্স ও সৌ‌দি আর‌বের আল হিলাল মু‌খোমু‌খি ◈ স্থিতিশীল বাজারে সবজি রপ্তানিতে রেকর্ড: এক বছরে প্রবৃদ্ধি ৩১৩%, শীর্ষে আলু ও বাঁধাকপি ◈ ঘরে বসেই অনলাইনে দেশ-বিদেশ থেকে পাগলা মসজিদে দান করা যাবে ◈ আলজাজিরার অনুসন্ধানে বাংলাদেশ-ভারত কিডনি পাচার চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ◈ রংপুর বিভাগে ৩৩ প্রার্থীর নাম ঘোষণা জামায়াতে ইসলামীর

প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৬:৪৫ বিকাল
আপডেট : ২০ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৮:৩৪ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ট্রেনে আগুন লাগানোর ঘটনায় সরকারের সংশ্লিষ্টতা রয়েছে, অভিযোগ রিজভীর

রিয়াদ হাসান: [২] বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আরও বলেন, নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ থেকে আসার সময় তেজগাঁও এলাকায়  ট্রেনে আগুন লাগানো হয়েছে। একই ট্রেনে কয়েকদিন আগে স্লিপার খুলে ফেলা হয়েছিল। সেখানে একজন মারা গিয়েছিল। একই ট্রেন সেই ট্রেনের নিরাপত্তা কোথায়? কেন আজ চারজন মানুষ পুড়ে মারা গেল? এটার সাথে রাষ্ট্রক্ষমতার নিশ্চিত সম্পর্ক আছে। 

[৩] মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

[৪] তদন্ত ছাড়াই ট্রেন পোড়ানোর ঘটনায় আন্দোলনকারীদের দোষারোপ করায় ডিএমপি কমিশনারের বক্তব্যের সমালোচনা করে রিজভী বলেন, কমিশনার সাহেব আপনি তদন্ত না করেই বলে দিলেন অবরোধ হরতালকারীরা এ কাজ করেছে। এই অবরোধ-হরতালকারীদের ওপর দোষ চাপানোর জন্যই এটা একটা পরিকল্পনা। 

[৫] বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব বলেন, একতরফা নির্বাচন, ডামি নির্বাচনের দিকে তিনি (শেখ হাসিনা) এগোচ্ছেন। আর এইজন্যেই যত প্রকার অন্যায় অবিচার করা দরকার একটার পর একটা তিনি করে যাচ্ছেন।

[৭] বিএনপির এই নেতা বলেন, একটা পরিপত্র দেখলাম পুলিশের পক্ষ থেকে হেলথের ডিজিকে দেওয়া হয়েছে যে ডাক্তাররা যেন স্ট্যান্ডবাই থাকে এটা কেন? কিসের জন্য? এটাতো সাধারণ জনগণের মনে সন্দেহ জাগছে।

[৮] রিজভী বলেন, শেখ হাসিনা ভাবছে রাশিয়া ও ভারত আমার পক্ষে আছে আমার আবার কিসের ভোট লাগবে। বাংলাদেশের গণতন্ত্র থাকুক আর না থাকুক এতে ভারতের কিছু যায় আসে না এবং রাশিয়ার তো মোটেই যায় আসে না। কারণ তাদের নিজের দেশেই তো গণতন্ত্রের বিশাল ঘাটতি। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী

আরএইচ/এসসি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়