শিরোনাম
◈ ইসলামাবা‌দের স‌ঙ্গে ঢাকার সম্পর্ক মধুর হওয়ায় বাংলাদেশ সীমান্তে শক্তি বৃদ্ধি করছে ভারত  ◈ গণ‌ভোট নি‌য়ে রাজনী‌তির মাঠ গরম, অথচ গণভোটের বিষয়গুলো বুঝতে পারছেন না ভোটাররা ◈ এক ম‌্যাচ আ‌গেই শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে ওয়ান‌ডে সিরিজ জিত‌লো পাকিস্তান  ◈ বাংলা‌দে‌শের বিরু‌দ্ধে বিশ্বকাপে চোটের নাটক করেছিলেন আফগানিস্তান ক্রিকেটার গুলবা‌দিন নাইব ◈ ভুল নেতৃত্বে অশান্তি–সহিংসতায় তলিয়ে যাচ্ছে আওয়ামী লীগ, দিকহীনতা, হতাশা ও ক্ষোভে ফুঁসছে ত্যাগী নেতাকর্মীরা ◈ হাতজোড় করে শ্রীলঙ্কা দলকে ধন্যবাদ জানালেন ‌পি‌সি‌বি সভাপ‌তি মহ‌সিন নকভি ◈ সাগর থেকে মাছ আহরণে এগিয়ে ভারত-মায়ানমার, পিছিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ ◈ চীনে ৭০ বছরে সবচেয়ে বড় স্বর্ণের খনি আবিষ্কার ◈ এলডিসি উত্তরণের পরও বাংলাদেশকে সহায়তা অব্যাহত রাখবে ডব্লিউটিও ◈ রেমিট্যান্স বাড়ছে, শ্রম রপ্তানি কমছে: অস্বাভাবিক প্রবাহে নতুন প্রশ্ন

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৩, ১২:১২ দুপুর
আপডেট : ৩১ জানুয়ারী, ২০২৩, ০১:১৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অনির্বাচিত লোক দিয়ে কখনো দেশের উন্নতি হয় না:  প্রধানমন্ত্রী  

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

হ্যাপি আক্তার: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই বাংলাদেশ স্যাটেলাইট যুগে প্রবেশ করতে পেরেছে। গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত থাকলেই দেশের উন্নয়ন হয়। এটাই বাস্তবতা। শুধু অর্থনৈতিক উন্নয়ন নয়, দেশের প্রাকৃতিক পরিবেশেরও উন্নয়ন হয়েছে। বিটিভি

সোমবার (৩০ জানুয়ারি) সকালে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন গণপূর্ত অধিদপ্তর, রাজউক ও গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের বাস্তবায়িত ১১টি প্রকল্প উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

এসময় ৭৫ পরবর্তী সময়ের প্রসঙ্গ টেনে আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, পঁচাত্তরের পর এ দেশে ক্ষমতা বদল হয়েছে বন্দুকের নল দিয়ে। অবৈধভাবে সংবিধান লঙ্ঘন করে, হত্যা-ক্যু-ষড়যন্ত্রের মধ্য দিয়ে। বাংলাদেশের দীর্ঘ সংগ্রামের পথ বেয়ে স্বাধীন বাংলাদেশের যে গণতান্ত্রিক ধারা যে অব্যাহত হয়েছিলো সেটা ব্যাহত হয়ে যায়। সংবিধান লঙ্ঘন করে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল এবং মার্শাল ল' জারির করা; এটা সম্পূর্ণ সংবিধান বিরোধী। আর সেই ধারায় ২১ বছর সরকার পরিচালিত হয়েছে। যার ফলে মানুষের যে উন্নয়ন এবং উন্নয়নের গতি ব্যাহত হয়েছিলো।

তিনি বলেন, জাতির পিতার হত্যার পর যিনি সেনা প্রধান হলেন, তিনিই একদিন নিজেকে রাষ্ট্রপতি ঘোষণা দিলেন। ঘোষিত রাষ্ট্রপতি, অনির্বাচিত লোক দিয়ে কখনো দেশের উন্নতি হয় না, এটা প্রমাণিত সত্য। তাই ২১ বছরে উন্নয়নটা হতে পারেনি। ৯৬ সালে সরকারে আসার পর জনগণের সেবক হিসেবে কাজ করেছি। জনগণের উন্নয়ন অন্তত আমরা করতে পেরেছিলাম। বিদ্যুৎ উৎপাদন, স্বাক্ষরতার হার, খাদ্য উৎপাদন বাড়িয়েছিলাম। দেশে একসময় কোনো মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় ছিল না। আমরা সেটা করে দিয়েছি। জেলাগুলোতে মেডিকেল কলেজ করেছি।

এইচএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়