শিরোনাম
◈ দেশের আট বিভাগে হচ্ছে ডিজিটাল ফরেনসিক ল্যাব, বাড়বে সাইবার অপরাধ দমনের সক্ষমতা: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ ভারতের আন্দোলনে পথ দেখিয়েছে বাংলাদেশের তরুণরা: নেহা বোরা (ভিডিও) ◈ যুক্তরাষ্ট্রে বিদেশি কর্মীদের ওয়ার্ক পারমিট নবায়নে বড় পরিবর্তন, মেয়াদ শেষ হলেই বন্ধ কাজের সুযোগ ◈ আগামী ৯ নভেম্বর ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের চতুর্থ অধিবেশন ◈ রাজধানীর ধানমন্ডিতে বয়স্ককে মারধরের ভিডিও ভাইরাল, নেপথ্যে যে ঘটনা জানাগেল ◈ লাল কার্ড পে‌লেন ওলিস, ৬ গোলের রোমাঞ্চে বায়ার্ন মিউনিখ‌কে রুখে দিলো ভাইকিং ◈ রাশিয়া, কানাডা ও সৌদি আরব থেকে ৯৬৯ কোটি টাকার সার কিনবে সরকার ◈ টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, ২১ ইউনিটের ৪ ঘন্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে ◈ ওমান প্রবাসীদের জন্য জরুরি খবর! ◈ বাংলাদেশে ই-বর্জ্য থেকে বছরে ৫০ কোটি ডলারের সম্পদ উদ্ধারের সুযোগ, ঝুঁকিতে পরিবেশ ও জনস্বাস্থ্য

প্রকাশিত : ২৭ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৫৬ রাত
আপডেট : ১৫ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৮ বছরের নাহি হত্যায় নানা-নানির যাবজ্জীবন 

আট বছর আগে ঢাকার মেরাদিয়ায় ৮ বছরের শিশু সাফওয়ান আল নিনাদ হত্যা মামলায় তার মায়ের মামা জহিরুল ইসলাম ওরফে লুড্ডু ও লুড্ডুর স্ত্রী খাদিজা আক্তার রাণীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। দণ্ডিতরা সম্পর্কে নিহতের নানা-নানি হন।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) ঢাকার দ্বিতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ আয়েশা আক্তার মৌসুমী এ মামলার রায় ঘোষণা করেন।

সংশ্লিষ্ট আদালতের অতিরিক্ত পিপি মোহাম্মদ ওয়ালিউল ইসলাম তুষার বলেন, ‘দণ্ডের পাশাপাশি প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড করা হয়েছে। এর মধ্যে ১০ হাজার টাকা যাবে রাষ্ট্রীয় কোষাগারে। ৯০ হাজার টাকা ভিকটিমের পরিবারকে দিতে আদালত নির্দেশ দিয়েছেন।’

রায় ঘোষণার আগে জামিনে থাকা দুই আসামি আদালতে হাজির হন। রায় শেষে তাদের সাজা পরোয়ানা দিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়।

Advertisement

ঘটনার সময় ৮ বছর বয়সী নিনাদ বনশ্রী ন্যাশনাল আইডিয়াল স্কুলের প্রথম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। ২০১৮ সালের ১৫ জুন রাতে বাসা থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হয়। পরদিন (ঈদের দিন) দুপুরে বাড়ির পাশে বেকারির পণ্যবাহী একটি ভ্যানগাড়ির ভেতরে শিশুটির মরদেহ দেখতে পায় এলাকাবাসী। ওই দিনই অচেনা ব্যক্তিদের আসামি করে খিলগাঁও থানায় হত্যা মামলা করেন নিনাদের বাবা স্বপন বেপারী।

থানা পুলিশ, ডিবি পুলিশ ও পিবিআইয়ের হাত ঘুরে মামলার তদন্তভার আসে সিআইডির ওপর। তদন্ত পেয়ে তারা দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেন। নিনাদের নানা জহিরুল সম্পত্তি দিতে না চাওয়ায় আসামিরা শিশুটিকে হত্যা করেন বলে তদন্তে উঠে আসে।

তদন্ত শেষে ২০২১ সালের ৮ জুন দুইজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র জমা দেন তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডি পুলিশের পরিদর্শক মাইনুল ইসলাম। পরের বছর ২২ মার্চ আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরু হয়।

মামলার বিচার চলাকালে আদালত ২০ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করেন।

 

  • সর্বশেষ