শিরোনাম
◈ ২৯ জুলাই বাংলাদেশকে চূড়ান্ত শুল্ক আলোচনায় বসার আমন্ত্রণ যুক্তরাষ্ট্রের ◈ বিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধদের চিকিৎসা দিতে চীনা মেডিকেল টিম ঢাকায় ◈ ৩৭তম বিয়ে করতে এসে ধরা পড়লেন এক প্রতারক, তারপর যা ঘটল ◈ সায় ছিলো না ভারতের, বাতিল হলো দিল্লিতে পলাতক আওয়ামী নেতাদের সংবাদ সম্মেলন! ◈ এফ-১৬ যুদ্ধবিমান দিয়ে কম্বোডিয়ায় হামলা চালাল থাইল্যান্ড ◈ দুদককে চ্যালেঞ্জ দিয়ে জয় বললেন: মিথ্যা অভিযোগে ভয় পাই না, আইনিভাবে মোকাবিলা করব ◈ ৩০ বিলিয়ন ডলারের ঘরে বৈদেশিক মুদ্রার মোট রিজার্ভ ◈ জাতিসংঘ কার্যালয় স্বার্থ বিবেচনায় স্থাপন, চীনের প্রকল্পে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই, ভারতের সঙ্গেও সম্পর্ক স্বাভাবিক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ বাংলা‌দেশ-পা‌কিস্তান তৃতীয় ম‌্যা‌চের টিকিট বিক্রির টাকা বিমান দূর্ঘটনায় আহতদের দিচ্ছে বিসিবি ◈ বাংলা‌দে‌শের অবিশ্বাস্য ব্যাটিং ধ্বস, হোয়াইটওয়াশের লজ্জা এড়ালো পাকিস্তান

প্রকাশিত : ১৮ জুলাই, ২০২৫, ০১:৪৩ রাত
আপডেট : ২৪ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

স্টারলিংকের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হচ্ছে বাংলাদেশে, ঢাকায় আসছে স্পেসএক্স প্রতিনিধিদল

স্টার লিংকের ভাইস প্রেসিডেন্ট লরেন ড্রেয়ারের নেতৃত্বে আগামীকাল শুক্রবার (১৮ জুলাই) ঢাকায় আসছেন স্পেস এক্সের প্রতিনিধিদল। 

তথ্যপ্রযুক্তি ও যোগাযোগ অবকাঠামো উন্নয়নে স্টার লিংকের সম্ভাব্য বিনিয়োগ ও অংশীদারত্বের দিকগুলো মূল্যায়ন করতে এবং সরকার ও নীতিনির্ধারকদের সঙ্গে বৈঠকে অংশ নিতে ঢাকার আসছেন তারা। পাশাপাশি বাংলাদেশে স্টার লিংকের অফিসিয়াল যাত্রা শুরুর ঘোষণা দেবেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মুহম্মদ জসীম উদ্দিনের সই করা এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। 

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, মহাকাশ প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান স্পেস এক্সের সহযোগী প্রতিষ্ঠান স্টার লিংকের ব্যবসা পরিচালনা বিভাগের ভাইস প্রেসিডেন্ট লরেন ড্রেয়ারের নেতৃত্বে একটি উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধিদল আগামীকাল (শুক্রবার) ঢাকায় আসছেন। প্রতিনিধিদলের অন্য সদস্য হলেন স্পেস এক্সের আন্তর্জাতিক কৌশল ও সরকারি সম্পর্ক পরিচালক রিচার্ড গ্রিফিথস।

এতে জানানো হয়, প্রতিনিধিদলটি ব্যবসায়িক সম্ভাবনা যাচাই, নতুন প্রযুক্তির স্থানীয় বাস্তবায়ন এবং গ্রামীণ ও দুর্গম অঞ্চলে ইন্টারনেট পৌঁছে দেওয়ার উদ্যোগে বাংলাদেশকে একটি গুরুত্বপূর্ণ বাজার হিসেবে দেখছে। স্পেস এক্স ও স্টারলিংকের এই সফর বাংলাদেশের ডিজিটাল ট্রান্সফর্মেশনের লক্ষ্য পূরণে এক গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে বলেও উল্লেখ করা হয়। 

আরও জানানো হয়, প্রতিনিধিদলের সদস্যরা আগামীকাল প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন। পরে বিকাল ৫টায় হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে প্রেস কনফারেন্সে বক্তব্য রাখবেন। রাতে ঢাকার হাতিরঝিলে অনুষ্ঠিত জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন এবং ১৯ জুলাই দেশে ফিরে যাবেন তারা। উৎস: বাংলাট্রিবিউন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়