শিরোনাম
◈ শাপলা চত্বরে গণহত্যায় তদন্ত প্রতিবেদন দিতে ২ মাস সময় বেঁধে দিলেন ট্রাইব্যুনাল ◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরার সময় জানালেন সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ বৃহস্পতিবার সব দোকান ও বিপণিবিতান খোলা ◈ নির্বাচনের প্রস্তুতি চলছে, এটি জাতির জন্য ঐতিহাসিক মুহূর্ত হবে:: প্রধান উপদেষ্টা ◈ গণভোটসহ পাঁচ দফা দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা আন্দোলনরত ৮ দলের ◈ রাজধানীজুড়ে নিরাপত্তা জোরদার, মোড়ে মোড়ে গাড়ি তল্লাশি ◈ মিরপুরে শতাব্দী পরিবহনের বাসে আগুন ◈ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গ্রামীণ ব্যাংক কার্যালয়ে আগুন (ভিডিও) ◈ নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে যে বার্তা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা ◈ গাজীপুর-৬ আসন পূর্ণ বহালের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ

প্রকাশিত : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:১৬ রাত
আপডেট : ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আগামী ঈদের আগেই রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা

বাসস।। জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও প্রধান উপদেষ্টার রোহিঙ্গা বিষয়ক হাই রিপ্রেজেন্টেটিভ ড. খলিলুর রহমান বলেছেন, রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে আরাকানকে নিরাপদ স্থান হিসেবে গড়ে তুলতে সব পক্ষের সাথে যোগাযোগ রাখছে সরকার।

তিনি আরও বলেন, প্রধান উপদেষ্টার প্রত্যাশা মতে আগামী ঈদের আগেই যাতে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন সম্ভব হয় সে লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার।

ড. খলিলুর রহমান আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় কক্সবাজার শহরের টেকপাড়ায় রাখাইন সম্প্রদায়ের বর্ষবরণ উৎসব সাংগ্রেং -১৩৮৭ পরিদর্শন শেষে এ কথা বলেন।

ড. খলিলুর রহমান আরো বলেন, আমি আজকেও রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেছি। তাদের সাথে কথা বলেছি। একসাথে নামাজ আদায় করেছি। তাদেরকে বলছি যে, আন্তর্জাতিক ফোরামে তারা যেন প্রত্যাবাসন বিষয়ে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখেন। 

ড. খলিলুর রহমান রাখাইনদের উৎসব প্রসঙ্গে বলেন, বাংলাদেশ সকল ধর্মের, সকল নৃ-গোষ্ঠী এবং সকল সংস্কৃতির একটি দেশ। আমাদের দেশের এই সময়টা উৎসবের সময়। 

তিনি বর্ষবরণের চমৎকার অনুষ্ঠান উপহার দেওয়ার জন্য রাখাইন সম্প্রদায়ের প্রতি অভিনন্দন জানান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্উদ্দিন, শরণার্থী, ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নিজাম উদ্দিন আহমেদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নিলুফা ইয়াসমিন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়