শিরোনাম
◈ ভুল করবেন না, কোরআন সুন্নাহ বিরোধী প্রতিবেদন বাতিল করুন ◈ বিতর্কিত রান আউট, মেজাজ হারিয়ে আম্পায়ারের ওপর চড়াও শুভমান গিল ◈ আন্তর্জাতিক মঞ্চে পাকিস্তানকে কোণঠাসা করবে ভারত, জোড়া দাবি তুলবে নয়া‌দি‌ল্লি!  ◈ বিএনপি নেতার হুমকি কে পাত্তা না দিয়ে উল্টো ধমকালেন বকশীগঞ্জ থানার ওসি (ভিডিও) ◈ পুলিশের সভায় ক্ষুব্ধ আসিফ আকবরের ভিডিও ভাইরাল! ◈ ২৩ বছ‌রের ক্রিকেটার সাই সুদর্শন ভে‌ঙে দি‌লেন শচীন টেন্ডুলকারের দুই রেকর্ড ◈ যুদ্ধ হলে বাংলাদেশসহ দক্ষিণ এশিয়ায় ব্যাপক প্রভাব পড়বে ◈ বা‌র্সেলোনার অ‌ধিনায়ক সাত মাস পর মাঠে ফিরছেন ◈ সিন্ধু নদে বাঁধ দিলে হামলা করবে পাকিস্তান ◈ এসএসসি পরীক্ষার্থীসহ দুই বাংলাদেশীকে ফেরত এনেছে বিজিবি

প্রকাশিত : ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৫:০৮ বিকাল
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

৯৯৯ নম্বরে ফোনকলে ফেরি থেকে প্রায় ২০০ যাত্রীসহ ফেরি উদ্ধার

৯৯৯ নম্বরে ফোনকলে ফেরি থেকে প্রায় ২০০ যাত্রীসহ ফেরি উদ্ধার

মাসুদ আলম : শনিবার ভোররাত সাড়ে তিনটায় মেঘনা নদীর ব্রাহ্মনবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর ফেরিঘাট থেকে ঘন কুয়াশায় ভুল পথে প্রায় দুই কিমি চলে যায়। এরপর  নুর আলম নামে একজন যাত্রী জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নম্বরে ফোন করেন। তাদের গন্তব্য ছিল নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারের বিষনন্দী ফেরিঘাট।  কলার জানান ঘন কুয়াশায় সঠিক পথ নির্ণয় করা তাদের জন্য দুরুহ ব্যাপার। তিনি আরও জানান ফেরিতে অ্যাম্বুল্যান্সে রোগী, বরযাত্রীবাহী গাড়িসহ প্রায় দুইশ যাত্রী আছেন। এ অবস্থায় কলার তাদের উদ্ধারের ব্যবস্থা নেয়ার জন্য অনুরোধ জানিয়ে ৯৯৯ নম্বরে ফোন করেন। 

কলটি রিসিভ করেছিলেন ৯৯৯ কলটেকার কন্সটেবল তৌহিদুল ইসলাম এবং কলার ও উদ্ধার সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সংস্থার সাথে যোগাযোগ রাখছিলেন ৯৯৯ ডিসপাচার এসআই আব্দুল মানান।  

৯৯৯ থেকে সংবাদ পেয়ে আড়াইহাজারের খাগকান্দা নৌ পুলিশ ফাঁড়ির একটি দল এবং সড়ক ও জনপদের ফেরি রক্ষণাবেক্ষণ উপবিভাগের একটি দল উদ্ধার কাজে নিয়োজিত হয়।  

অবশেষে যৌথ উদ্ধার প্রচেষ্টায় ফেরিটি উদ্ধার করে নিরাপদে আড়াইহাজার বিষনন্দী ফেরঘাটে পৌঁছে দেওয়া হয়। ফেরি রক্ষণাবেক্ষণ উপবিভাগের উপ সহকারী প্রকৌশলী মোতালেব হোসেন ৯৯৯ কে এ বিষয়ে নিশ্চিত করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়