শিরোনাম
◈ ক্ষতির মুখে দিল্লির সুতা শিল্প: যুক্তরাষ্ট্রের পর এবার ভারতের ওপর শুল্ক আরোপের পথে বাংলাদেশ ◈ বড় সুখবর! সৌদি আরবে এক খাতেই প্রবাসী কর্মী লাগবে ১৬ লাখের বেশি ◈ মনোনয়ন বাতিল হয়নি দাবি হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপি প্রার্থী মঞ্জুরুল আহসান মুন্সির (ভিডিও) ◈ পাইপলাইনের ওপর ঘর তুলে অভিনব কায়দায় বিপিসির তেল চুরি (ভিডিও) ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন: পোলিং ও নির্বাচনি এজেন্ট সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি ◈ নীতিগত ব্যর্থতা ও দুর্নীতির চিত্র: টেলিযোগাযোগ খাতের ৩,২৭২ পৃষ্ঠার শ্বেতপত্র প্রকাশ ◈ সিদ্ধান্ত নিতে হবে বাংলাদেশের ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ ও স্বার্থ বিবেচনা করে: তামিম ◈ গাইবান্ধায় ১৪৪ ধারা জারি ◈ মঈন আলীর ব‌্যা‌টে ব‌লে স্ব‌স্তির জয় পে‌লো সি‌লেট টাইটান্স ◈ নারী ভোটারদের মধ্যে সচেতনতা বাড়াতে টিভিসি প্রকাশ করেছে সরকার 

প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ১২:৪০ দুপুর
আপডেট : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:০৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদিতে বাংলাদেশিসহ ১৬ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার

সৌদি

আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব: সৌদির আইন শৃঙ্খলা নিরাপত্তা রক্ষা কর্তৃপক্ষ গত এক সপ্তাহে বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের ১৬, ৩০১ জন প্রবাসীদের সৌদির বিভিন্ন জায়গা হতে গ্রেপ্তার করেছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে আবাসিক, কাজ এবং সীমান্ত নিরাপত্তা বিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ রয়েছে। আবাসিক নিয়ম লঙ্ঘনের জন্য মোট ৯, ২৭৪ জন ও অবৈধ সীমান্ত অতিক্রম করার প্রচেষ্টার জন্য ৪, ৩৯৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
 
আরো ২, ৬৩২ জনকে শ্রম-সম্পর্কিত সমস্যার জন্য আটক করে সৌদির আইন শৃঙ্খলা নিরাপত্তা রক্ষা বাহিনী।

সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানান, যদি কেউ অবৈধদের পরিবহন সহায়তা এবং আশ্রয় প্রদান সহ সৌদিতে অবৈধ প্রবেশে সহায়তা করে তবে তাকে সর্বোচ্চ ১৫ বছরের কারাদণ্ড এবং ১ মিলিয়ন সৌদি রিয়াল পর্যন্ত জরিমানা করা হবে। পাশাপাশি অবৈধ কাজে ব্যবহৃত যানবাহন ও সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হবে। সম্পাদনা: অনিক কর্মকার

প্রতিনিধি/একে/এনএইচ 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়