শিরোনাম
◈ ইনোভেশন কনসাল্টিংয়ের জরিপ: ৪৭% মানুষের মতে তারেক রহমানই ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রী ◈ জাতিসংঘ শান্তি কমিশনের ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত বাংলাদেশ ◈ সংবিধান সংস্কার পরিষদ কী, সরকারের ক্ষমতা হস্তান্তর নিয়ে বিতর্ক কেন? ◈ হুমকি, হয়রানি ও নিরাপত্তাহীনতায় নির্বাচনী প্রচারণা থেকে বিরতি নিচ্ছেন মেঘনা আলম ◈ রাজধানী থেকে অপহৃত ৩ বছরের শিশুকে ২৪ ঘণ্টায় উদ্ধার, মূল হোতা গ্রেপ্তার ◈ ঘুম থেকে উঠে মানুষ আল্লাহর নাম নেয়, একজন আছে জেগেই আমার নাম নেন : মির্জা আব্বাস ◈ নির্বাচনে নিষিদ্ধ, হাসিনা পলাতক, আওয়ামী লীগ কি টিকবে?: আল জাজিরার বিশ্লেষণ ◈ আল্লাহ সুযোগ দিলে দেশ ও মানুষের সেবায় নিয়োজিত হতে চাই—তারেক রহমান ◈ ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টির কোচ পেপ গা‌র্দিওলা ফিলিস্তিন ইস্যুতে বিশ্ব নেতাদের ‘কাপুরুষ’ বললেন  ◈ আদানির সঙ্গে বিদ্যুৎ–কয়লার দাম নিয়ে বিরোধ: ব্রিটিশ আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগ বাংলাদেশের

প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ১২:৪০ দুপুর
আপডেট : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:০৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদিতে বাংলাদেশিসহ ১৬ হাজার অবৈধ প্রবাসী গ্রেপ্তার

সৌদি

আব্দুল্লাহ আল মামুন, সৌদি আরব: সৌদির আইন শৃঙ্খলা নিরাপত্তা রক্ষা কর্তৃপক্ষ গত এক সপ্তাহে বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের ১৬, ৩০১ জন প্রবাসীদের সৌদির বিভিন্ন জায়গা হতে গ্রেপ্তার করেছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে আবাসিক, কাজ এবং সীমান্ত নিরাপত্তা বিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ রয়েছে। আবাসিক নিয়ম লঙ্ঘনের জন্য মোট ৯, ২৭৪ জন ও অবৈধ সীমান্ত অতিক্রম করার প্রচেষ্টার জন্য ৪, ৩৯৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
 
আরো ২, ৬৩২ জনকে শ্রম-সম্পর্কিত সমস্যার জন্য আটক করে সৌদির আইন শৃঙ্খলা নিরাপত্তা রক্ষা বাহিনী।

সৌদি স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানান, যদি কেউ অবৈধদের পরিবহন সহায়তা এবং আশ্রয় প্রদান সহ সৌদিতে অবৈধ প্রবেশে সহায়তা করে তবে তাকে সর্বোচ্চ ১৫ বছরের কারাদণ্ড এবং ১ মিলিয়ন সৌদি রিয়াল পর্যন্ত জরিমানা করা হবে। পাশাপাশি অবৈধ কাজে ব্যবহৃত যানবাহন ও সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হবে। সম্পাদনা: অনিক কর্মকার

প্রতিনিধি/একে/এনএইচ 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়