শিরোনাম
◈ ফেরারি আসামিকে অযোগ্য ঘোষণা সহ একাধিক সংস্কার প্রস্তাব ◈ গণধর্ষণের হুমকি দেওয়া আলী হুসেন ঢাবি থেকে বহিষ্কার ◈ বিনামূল্যে ২ লাখ টাকার আইটি কোর্স, যেভাবে করবেন আবেদন ◈ ২৯ বছর বয়‌সে মহানার্যমান সিন্ধিয়া রাজ্য ক্রিকেটের সভাপতি! থাকেন ৪ হাজার কোটি টাকার প্রাসাদে ◈ জাবিতে ছাত্রীকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়ার অভিযোগ, ২৮ বাস আটক ◈ সরকারি কর্মচারীদের পে-স্কেল ঘোষণা নিয়ে নতুন তথ্য ◈ বাবাকে নজরবন্দি, ভাইদের আটক: সৌদি রাজতন্ত্রে যেভাবে ক্ষমতাধর হয়ে ওঠেন মোহাম্মদ বিন সালমান! ◈ পাকিস্তানে সমাবেশে বিস্ফোরণ, নিহত অন্তত ১৩ ◈ বাংলাদেশে মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ◈ মালয়েশিয়ায় অভিবাসন-বিরোধী অভিযানে বাংলাদেশিসহ ৭৭০ অবৈধ অভিবাসী আটক

প্রকাশিত : ০২ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০৩ দুপুর
আপডেট : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লিবিয়ার মিসরাতা থে‌কে অপহৃত ২৩ জন বাংলাদেশি উদ্ধার

লিবিয়ার মিসরাতা থে‌কে অপহৃত ২৩ জন বাংলাদেশি উদ্ধার করা হ‌য়ে‌ছে। অপহরণের সঙ্গে জ‌ড়িত দুইজন‌কে গ্রেপ্তার করেছে লি‌বিয়ার পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।‌ স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (১ এ‌প্রিল) রা‌তে ত্রিপোলীর বাংলা‌দেশ দূতাবাস এ তথ‌্য জা‌নায়।

দূতাবাস জানায়, লিবিয়ার মিসরাতা শহরে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) অভিযান চালিয়ে কমপক্ষে ২৩ জন অপহৃত বাংলাদেশিকে উদ্ধার করেছে এবং এ ঘটনায় জড়িত দুই অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করেছে। 

মিসরাতার আল-গিরান থানায় বেশ কয়েকজন বিদেশিকে অপহরণ ও মুক্তিপণ দাবিতে নির্যাতনের অভিযোগের ভিত্তিতে সিআইডি তদন্ত শুরু করে। তদন্তের মাধ্যমে অপহরণকারী চক্রের অবস্থান চিহ্নিত করে। পরে সেখানে অভিযান পরিচালনা করে জিম্মিদের মুক্ত করে পুলিশ। পরবর্তীতে উদ্ধারকৃত ব্যক্তি ও গ্রেপ্তারদের আইনি প্রক্রিয়ার জন্য আল-গিরান থানায় হস্তান্তর করা হয়।

বাংলাদেশ দূতাবাস মিসরাতার আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে দ্রুত ও কার্যকর উদ্যোগের জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছে। একইসঙ্গে মুক্তিপ্রাপ্ত বাংলাদেশিদের প্রয়োজনীয় আইনি সহায়তা ও সহযোগিতা নিশ্চিত করতে দূতাবাস সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সক্রিয়ভাবে যোগাযোগ রক্ষা করছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়