শিরোনাম
◈ মোবাইল হ্যাকিংয়ের শিকার মোল্লাহাটের ইউএনওসহ সরকারি কর্মকর্তারা, জনসাধারণকে সতর্ক থাকার আহ্বান ◈ কুমিল্লার লালমাইয়ে বিয়ের নাম ভাঙ্গিয়ে বরপক্ষকে মারধর ও লুটপাটের ঘটনায় কনে পক্ষের বিরুদ্ধে থানায় মামলা ◈ এবার এআই ব্যবহার করে পুঁজিবাজারে প্রতারণা, বিনিয়োগকারীদের বিএসইসির সতর্কবার্তা ◈ ডিপ্লোমা-বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারদের সংকট সমাধানে কাজ করছে সরকার: উপদেষ্টা ◈ রাতে ঢাকাসহ যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস ◈ টি-টো‌য়ে‌ন্টি ফর‌মে‌টের জাতীয় ক্রিকেট লিগ ১৪ সেপ্টেম্বর শুরু হবে, সূচি প্রকাশ ◈ ক‌ঠিন প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ‌কে হারা‌নো ক‌ঠিন: নেদারল‌্যান্ডস অ‌ধিনায়ক এডওয়ার্ডস ◈ অস্ত্র পরিষ্কারের সময় রাজশাহী পুলিশের এক কর্মকর্তা গুলিবিদ্ধ ◈ পুরাতনকে বিতাড়িত করেছি, এবার নতুন ইস্যু: মোহাম্মদ তাহের ◈ যারা নির্বাচনে বাধা দেবে তারাই ক্ষতিগ্রস্ত হবে: বিএনপি মহাসচিব

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৩:৪০ রাত
আপডেট : ২৪ আগস্ট, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

১৬ রমজান: সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি

ঢাকা জেলার জন্য ২০২৫ সালের রমজানের সেহরি ও ইফতারের সময়সূচি দেওয়া হয়েছে। প্রতিদিনের সেহরির শেষ সময় ধীরে ধীরে কমতে থাকবে, এবং ইফতারের সময় সূর্যাস্তের সাথে মিল রেখে পরিবর্তিত হবে। রমজানের ১৬তম দিনে সেহরির শেষ সময় হবে ভোর ৪টা ৪৯ মিনিট এবং ইফতার হবে সন্ধ্যা ৬টা ০৯ মিনিটে। এরপর প্রতিদিন ১-২ মিনিট করে সেহরির সময় এগিয়ে আসবে এবং ইফতারের সময় একটু করে পিছিয়ে যাবে। শেষদিকে ৩০ রমজান পর্যন্ত সেহরির শেষ সময় হবে ভোর ৪টা ৩৪ মিনিট এবং ইফতার হবে সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে।

সেহরি ও ইফতারের এই সময়সূচি অনুসরণ করে রোজার ইবাদত যথাযথভাবে পালন করতে পারবেন। ঢাকা জেলার জন্য এই সময়সূচি ইসলামিক ফাউন্ডেশন বা স্থানীয় সময়ানুসারে নির্ধারিত হয়ে থাকে। আল্লাহর সন্তুষ্টি লাভের উদ্দেশ্যে রমজানের এই পবিত্র মাসে রোজা রাখার পাশাপাশি বেশি বেশি ইবাদত ও দান-খয়রাত করার আহ্বান জানানো হয়।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়