শিরোনাম
◈ ফেব্রুয়ারি থেকে অক্টোবর, যেভাবে পাল্টে গেছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধের সমীকরণ ◈ চার দশকের অপেক্ষার অবসান, ২০ নভেম্বর চালু হচ্ছে পাবনা-ঢাকা সরাসরি ট্রেন ◈ সাজেক দখলে মরিয়া দুই পক্ষ, বিপাকে পর্যটন ব্যবসায়ীরা ◈ ২০২৭ সালের জুনে চালু হচ্ছে চট্টগ্রামের প্রথম স্যুয়ারেজ প্রকল্প, উপকৃত হবে ২০ লাখ মানুষ ◈ দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের ভুলে ২০ লাখ পাঠ্যবই সংশোধনের উদ্যোগ, বাড়ছে ব্যয়ের শঙ্কা ◈ ১৬ ডিসেম্বর থার্ড টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য, জাপানি কনসোর্টিয়ামের ৪ শর্তে আটকে চুক্তি! ◈ এসবিআই ব্যাংকের ৩ লাখ ৮০ হাজার নথি চুরির দাবি হ্যাকারদের, গ্রাহকদের তথ্য ফাঁসের শঙ্কা ◈ তারেক রহমানের সম্ভাব্য দিল্লি সফর নভেম্বরে, মোদির সঙ্গে বৈঠকে গুরুত্ব পাবে যেসব ইস্যু: ইন্ডিয়া এম্পায়ারের নিবন্ধ ◈ কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির অভিযোগে ছাত্রদল নেতা নয়ন গ্রেপ্তার, আদাবরে আরও অপকর্মের অভিযোগ ◈ পদ্মা সেতু হয়ে মৈত্রী এক্সপ্রেস চালুর পরিকল্পনা, কলকাতা যেতে সময় লাগতে পারে মাত্র ৬ ঘণ্টা

প্রকাশিত : ২৪ অক্টোবর, ২০২৬, ০৮:৩৯ সকাল
আপডেট : ২৪ অক্টোবর, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইরান থেকে ফেরার পথে কিউবার ‘ব্যবস্থা নেব’: ট্রাম্প

ইরানকে সামাল দেওয়ার পর কিউবার বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শুক্রবার ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যে এক সমাবেশে তিনি বলেন, ইরান থেকে ফেরার পথে কিউবায় যাত্রাবিরতি করবেন তারা। খবর আনাদোলুর।

ট্রাম্প বলেন, ‘ইরান থেকে ফেরার পথে আমরা কিউবার ব্যবস্থা নেব। আমরা সেখানে অল্প সময়ের জন্য থামব।

এরপর কিউবার উপকূলের কাছে মার্কিন যুদ্ধজাহাজ পাঠানোর একটি পরিস্থিতির বর্ণনা দেন তিনি। ট্রাম্পের ভাষ্য অনুযায়ী, জাহাজগুলোর একটি কিউবার উপকূল থেকে প্রায় ৫০ গজ দূরে থামানো হবে। এরপর সংশ্লিষ্ট পক্ষ হাত তুলবে এবং চুক্তি চূড়ান্ত করতে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওকে সেখানে পাঠানো হবে।

ট্রাম্প বলেন, ‘কিউবার বিষয়ে আমরা যা করতে যাচ্ছি, তা হলো ইরান থেকে ফেরার পথে আমাদের সুন্দর জাহাজগুলো কিউবার পাশ দিয়ে যাবে। সেগুলোর একটি উপকূল থেকে প্রায় ৫০ গজ দূরে থামবে। তারা হাত তুলবে, এরপর চুক্তিটি চূড়ান্ত করতে আমরা মার্কো রুবিওকে পাঠাব।’

  • সর্বশেষ