শিরোনাম
◈ বন্ধ রাষ্ট্রায়ত্ত কারখানা পুনরুজ্জীবনে বিনিয়োগকারীদের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ◈ ফের হরমুজ প্রণালী বন্ধ করল ইরান, বৈশ্বিক জ্বালানি বাজারে উদ্বেগ ◈ ২৪ জেলার চিত্র বদলে দেবে পদ্মা ব্যারাজ ◈ স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম যেসব ঘটনায় আলোচনায় ◈ মেসি, রোনালদো, এমবাপ্পের মতো খেলোয়াড় তৈরি হবে বাংলাদেশেই : প্রধানমন্ত্রী ◈ কিশোর–কিশোরীদের নিয়মিত খেলাধুলার পাশাপাশি পড়াশোনার ওপরও গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী ◈ ‘যুক্তরাষ্ট্রের ওপর বাজি ধরলে পস্তাতে হবে না’ : মার্কিন রাষ্ট্রদূত ◈ বিশ্বকা‌পে আ‌র্জেন্টিনার ভেন্যুর শহরে বন্যা, সতর্কতা জারি ◈ দেশের স্বার্থেই কূটনৈতিক সফর, কারও মন জোগাতে নয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ দুবাইয়ে আটক বেনজীরকে ফেরাতে ইউএইতে পাঠানো হয়েছে প্রত্যর্পণ আবেদন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৬, ০৫:২৩ সকাল
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মার্কিন সাম্রাজ্যবাদ মানবজাতির জন্য হুমকি: ফ্রান্সের ডেপুটি স্পিকার

পার্স-টুডে: মার্কিন সাম্রাজ্যবাদকে মানবজাতির জন্য হুমকি বলেছেন ফ্রান্সের জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার। 

ইরানি বার্তা সংস্থা ইরনার বরাত দিয়ে পার্স-টুডে জানিয়েছে, ফরাসি ডেপুটি স্পিকার ক্লেমেন্স গোতে গতকাল (রোববার) ইরান ও কিউবার মত দেশগুলোর বিরুদ্ধে মার্কিন ও ইসরায়েলি আগ্রাসী নীতির নিন্দা জানিয়ে এক্স সামাজিক মাধ্যমে লিখেছেন:  মার্কিন সাম্রাজ্যবাদ মানবজাতির জন্য হুমকি। 

তিনি আরও লিখেছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা করেছেন যে ইরানের সঙ্গে তার কাজ শেষ হলে তিনি কিউবার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নেবেন। 

ফরাসি সংসদের ডেপুটি স্পিকার গাজা, লেবানন, ভেনেজুয়েলা, ইয়েমেন ও সিরিয়ায় মার্কিন-ইসরায়েলি হামলা এবং এইসব দেশে হত্যাযজ্ঞ চালানোর বিষয়টি তুলে ধরে বলেছেন, তারা সব সময়ই আন্তর্জাতিক আইন পুরোপুরি লঙ্ঘন করছে, অথচ তা সত্ত্বেও পশ্চিমা নেতারা হয় নিরব রয়েছেন অথবা তাদের সহযোগী হয়েছেন।  

ফরাসি সংসদের এই প্রতিনিধি আরও বলেছেন, আমরা বিরোধী ফ্রন্টে রয়েছি এবং যে জাতিগুলোর ওপর তোমরা বোমা বর্ষণ করেছ তাদের প্রতি সমর্থন জানাচ্ছি। তিনি পাশ্চাত্যের বিরুদ্ধে প্রতিরোধে জড়িতদের সবার প্রশংসা করেছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়