শিরোনাম
◈ ভোররাতে ৫.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপলো সিলেট ◈ সীমান্তে ব্রিজ নির্মাণের চেষ্টা, বিজিবির বাধার মুখে নির্মাণাধীন ব্রিজ ফেলে পালাল বিএসএফ ◈ ২০২৬ সালে ভ্রমণের জন্য সেরা ২০ আন্তর্জাতিক গন্তব্য ◈ ১২ জানুয়ারি ঢাকায় আসছেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ◈ গণভোটের প্রচারে সরকারের উদ্যোগ: জনগণকে জানাতে সকল বিভাগে বড় আয়োজন ◈ মোস্তাফিজের শেষ ওভারের ম্যাজিকে ঢাকাকে হারিয়ে রংপুরের শ্বাসরুদ্ধকর জয় ◈ মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে বৈধ প্রার্থীর সংখ্যা ১৮৪২, বাতিল ৭২৩ ◈ দক্ষিণ এশিয়ার কৌশলগত পরিবর্তনে কূটনৈতিক উদ্যোগে মার খাচ্ছে ভারত ◈ গুমের পেছনে মূলত ছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্য, চূড়ান্ত প্রতিবেদনে কমিশন ◈ দিল্লিতে বসে থাকা ‘বোন’ শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠান: মোদিকে আসাদুদ্দিন ওয়াইসি

প্রকাশিত : ০৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:৩২ রাত
আপডেট : ০৫ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ট্রাম্পের উদাহরণ টেনে মোদিকে পাকিস্তানে একই পদক্ষেপের আহ্বান ওয়াইসির

যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনী বিশাল অভিযান চালিয়ে ভেনেজুয়েলার নেতা নিকোলাস মাদুরোকে আটকের পর বিশ্বনেতাদের মধ্যে বিভিন্ন প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। ভারতের সংসদ সদস্য আসাদউদ্দিন ওয়াইসি এ প্রসঙ্গ টেনে দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকেও একই কাজ করার পরামর্শ দিয়েছেন।

রোববার (৪ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, ওয়াইসি বলেছেন, আজ আমরা শুনলাম ডোনাল্ড ট্রাম্পের বাহিনী ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে ধরে তার দেশ থেকে আমেরিকায় নিয়ে গেছে। যদি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্টকে তার নিজের দেশ থেকে তুলে নিতে পারেন, তাহলে আপনি (মোদি) পাকিস্তানেও যেতে পারেন এবং ২৬/১১ সন্ত্রাসী হামলার মূল পরিকল্পনাকারীকে ভারতে ফিরিয়ে আনতে পারেন।

শনিবার ভেনেজুয়েলায় বিশাল অভিযান চালিয়ে মাদুরো ও তার স্ত্রীকে আটক করে দেশ থেকে তুলে নেওয়ার একদিন পরই ওয়াইসির এই মন্তব্য এলো।

বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবর অনুসারে, ভেনেজুয়েলা থেকে মাদক পাচার সংশ্লিষ্ট চক্রের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে এই দম্পতির বিরুদ্ধে নিউ ইয়র্কে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, আমেরিকা ভেনেজুয়েলা নিজেদের কর্তৃত্বে 'চালিয়ে যাবে', যতক্ষণ না একটি 'নিরাপদ, সঠিক এবং ন্যায়সঙ্গত রূপান্তর' করা যায়।

তিনি বলেন, 'আমরা দেশ চালাবো যতক্ষণ না আমরা একটি নিরাপদ, সঠিক এবং ন্যায়সঙ্গত রূপান্তর করতে পারি।' সূত্র: ইত্তেফাক

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়