শিরোনাম
◈ ১০ বছরে জ্বালানি তেল থেকে সরকারকে ১ লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা দিয়েছে বিপিসি ◈ লিভারপুলের অ্যানফিল্ড গুগল রেটিংয়ে এগিয়ে ◈ আফগান লিগে নাম লেখালেন তাসকিন ◈ ইউপি নির্বাচনে ইসির নতুন বিধান, জামানত বাড়ল পাঁচ গুণ ◈ বিদ্যুতায়নে বছরে কোটি কোটি ডলারের জ্বালানি আমদানি ব্যয় কমানোর সুযোগ বাংলাদেশের : আইইএর প্রতিবেদন ◈ ১১টি বোয়িং বিমান কেনার চুক্তি চূড়ান্তের পথে, এয়ারবাস নিয়ে ফ্রান্সের চাপ ◈ ভারত থেকে ইলিশ আমদানি বন্ধ, বাতিল ১০৩ অনাপত্তি সনদ ◈ ঢাকার আশপাশের বিদ্যুৎ নেটওয়ার্ক আধুনিকায়নে বাংলাদেশকে ২০০ মিলিয়ন ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি ◈ জ্বালানি তেলের পর এবার বাড়ল লঞ্চ ভাড়া, কিলোমিটারে সর্বোচ্চ ২৩ পয়সা ◈ জ্যাকসের ঝড়ে লঙ্কা বিধ্বস্ত

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ১২:০৮ দুপুর
আপডেট : ০৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সকালে পাকিস্তানও কেঁপেছে ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্পে

সকালে ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প পাকিস্তানে আঘাত হেনেছে বলে জানা গেছে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) এনডিটিভি জানিয়েছে, এই ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল ভূপৃষ্ঠের ১৩৫ কিলোমিটার গভীরে। তবে এতে প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

অন্যদিকে, আজ শুক্রবার সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে’ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে তীব্র ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ঠিক ১০টা ৩৮ মিনিট ২৬ সেকেন্ডে এই ভূমিকম্প অনুভূত হয়। 

অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, এর উৎপত্তিস্থল ছিল নরসিংদীর মাধবদী এবং রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫.৭ যা একটি মধ্যম মাত্রার ভূমিকম্প।

সূত্র: এনডিটিভি

  • সর্বশেষ