শিরোনাম
◈ এমআইএসটির বিশ্বজয়ী দলের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ, প্রযুক্তি উদ্ভাবনে সহায়তার প্রতিশ্রুতি ◈ ৬ হাজার সিম ব্যবহার করে শতকোটি টাকার প্রতারণা, গ্রেপ্তার চাইনিজ চক্রের ৪ সদস্য ◈ বিনামূল্যে ১৪ দিনের পর্যটন ভিসা দেবে ওমান ◈ বেনজীরের জামিনে মুক্তি, কোনো তথ্য দিচ্ছে না দুবাই পুলিশ ◈ বেনজীরের জামিন আদেশ বাতিলে দুবাইয়ে ল ফার্ম নিয়োগ করেছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ বাংলাদেশ-নেপালের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও দীর্ঘ হবে: মির্জা ফখরুল ◈ ডিএনসিসির প্রশাসক ও ঢাকা- ১৮ আসনের এমপির ওপর হামলা, কী ঘটেছিল? (ভিডিও) ◈ ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ৭০ টাকা বেড়ে ১৫৯৮ ◈ ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ৮৪৪ ◈ পুলিশের সর্বোচ্চ সতর্কতা শুধু ‘রিমাইন্ডার’: ডিবি প্রধান

প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:০৯ দুপুর
আপডেট : ০২ আগস্ট, ২০২৬, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কা‌রো সাম‌রিক শ‌ক্তি‌কে পাত্তা দেয় না ইরান, বে‌শি বাড়াবা‌ড়ি হ‌লে কঠোর জবাব দেওয়া হবে: ইরানের সেনাপ্রধান

এল আর বাদল : ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের সেনাবাহিনীর প্রধান মেজর জেনারেল আমির হাতামি বলেছেন, শত্রুরা সর্বদা আমাদের নজরদারিতে রয়েছে এবং তাদের যে কোনো ভুলের কঠোর জবাব দেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, শত্রুদের জানা উচিৎ সামর্থ্য, সক্ষমতা ও উচ্চ আদর্শের কারণে শেষ পর্যন্ত ইরানি জাতিই বিজয়ী হবে।

 রোববার (২৮ সে‌প্টেম্বর) তেহরানে সামরিক বিশ্ববিদ্যালয় গুলোর শিক্ষার্থীদের যৌথ প্রশিক্ষণ কর্মসূচির সমাপনী অনুষ্ঠানে তিনি বলেন- সশস্ত্র বাহিনী বিশেষ করে ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের সেনাবাহিনী দেশের স্বাধীনতা, ভৌগোলিক অখণ্ডতা এবং পবিত্র ইসলামী শাসন ব্যবস্থাকে রক্ষার অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করছে।

তিনি বলেন, শত্রুরা ভ্রান্ত কল্পনা ও ভুল হিসাব-নিকাশের মাধ্যমে দেশের নিরাপত্তা, ভৌগোলিক অখণ্ডতা, স্বাধীনতা ও ইসলামী শাসন ব্যবস্থাকে ধ্বংসের চেষ্টা করেছিল, কিন্তু শেষ পর্যন্ত ইরানের জনগণ ও সশস্ত্র বাহিনীর দৃঢ় প্রতিরোধে তা ব্যর্থ হয়েছে। শক্তিশালী সশস্ত্র বাহিনী, জনগণের সমর্থন এবং সর্বোচ্চ নেতার প্রজ্ঞাময় নেতৃত্বের কারণে শত্রুরা তাদের অবৈধ লক্ষ্য পূরণে ব্যর্থ হয়েছে এবং ইরানের জনগণ বিজয় অর্জন করেছে।

জেনারেল হাতামি ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রস্তুতিকে স্থায়ী ও নিরবচ্ছিন্ন হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, এই প্রস্তুতি অত্যন্ত মূল্যবান। আমরা সর্বদা শত্রুকে নজরদারিতে রাখছি এবং তাদের যেকোনো ভুল বা অবিবেচক পদক্ষেপের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

তিনি ১২ দিনের যুদ্ধ প্রসঙ্গে বলেন, ইরানের সচেতন ও দূরদর্শী জনগণ সেই যুদ্ধে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। প্রয়োজনে তারা আবারও মাঠে নামবে এবং দায়িত্বশীলতার সঙ্গে নিজেদের ভূমিকা পালন করবে। সেনাপ্রধান বলেন, ইরানের সেনাবাহিনী সর্বদা সতর্ক রয়েছে এবং নিজের দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়