শিরোনাম
◈ রোডম্যাপ অপরিপক্ব ও আংশিক, জনগণের প্রত্যাশার প্রতিফলন ঘটেনি: জামায়াত ◈ প্রশাসনে বড় পদোন্নতি, উপসচিব হলেন ২৬৮ কর্মকর্তা ◈ বিরলে জীবন মহল পার্কে অনৈতিক ঘটনার জেরে সংঘর্ষ ◈ টাঙ্গাইলে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে বাবাকে হত্যা, ছেলে গ্রেপ্তার ◈ চক‌রিয়ায় সড়ক দুঘর্টনায় বাঁশখালীর যুবলীগ নেতা মনসুর আলম নিহত ,আহত ৫ ◈ ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণা, ‘উই আর হ্যাপি’: মির্জা ফখরুল ◈ শারীরিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরলেন খালেদা জিয়া ◈ সৌদি গ্রিন কার্ড: নির্দিষ্ট অর্থে আজীবন বসবাস, কাজ ও ব্যবসার সুযোগ বিদেশি বিনিয়োগকারী ও পেশাজীবীদের জন্য ◈ চব্বিশের আন্দোলনকারীদের ব্যবহারে দেশবাসী অতিষ্ঠ: কাদের সিদ্দিকী ◈ ডাকসু নির্বাচনে সেনা মোতায়েন নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করলেন প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা

প্রকাশিত : ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:০২ সকাল
আপডেট : ২৯ আগস্ট, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

উটকে স্বর্ণের দাঁত উপহার দিয়ে সমালোচনায় আরব ধনকুবের

মূলত, জাকানের এমন দাবির পরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম তার সমালোচনায় সরগরম হয়ে ওঠে এবং অনলাইনে সক্রিয়রা ফিলিস্তিনের দুর্দশার প্রসঙ্গ টেনে এনে তার প্রতি তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

উটকে স্বর্ণের দাঁত উপহার দিয়ে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছেন এই আরব ধনকুবের

এক আরব যুবক নিজের ও তার উটের দাঁত স্বর্ণ দিয়ে বাঁধাই করেছেন- সম্প্রতি এমন একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে।

আরববিশ্বের পাশাপাশি ছবিটি বাংলাদেশেও বেশ আলোচনার জন্ম দেয়। বিশেষত, ফেসবুক ব্যবহারকারীরা এই কর্মের জন্য ওই আরব ধনকুবেরের তীব্র সমালোচনা করছেন।

আরবদের সাথে সুর মিলিয়ে বাংলা ভাষাভাষীরাও বলছেন, যখন ফিলিস্তিনের গাজায় শিশু ও নারীসহ অসংখ্য মানুষ না খেয়ে কষ্ট পাচ্ছে, তখন কোনো আরবের পক্ষে এমন অপ্রয়োজনীয় অপচয় শুধুই দুঃখ দেয়।

মরক্কো ভিত্তিক আরবি সংবাদমাধ্যম ‘ইন্তেলিজেন্সিয়া’ জানিয়েছে, আরবি ওই যুবকের নাম জাকান আল শেখ। তিনি সংযুক্ত আরব আমিরাতের একজন বিলিয়নিয়ার বাসিন্দা।

আমিরাতি এই যুবকের দাবি- তার প্রিয় উট নাকি স্বর্ণের দাঁতের বায়না ধরেছিল, আর তিনি প্রিয় উটের এই শখকে উপেক্ষা করতে পারেননি। তাই নিজের দাঁতের পাশাপাশি উটের দাঁতও স্বর্ণ দিয়ে বাঁধাই করেছেন।

মূলত, জাকানের এমন দাবির পরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম তার সমালোচনায় সরগরম হয়ে ওঠে এবং অনলাইনে সক্রিয়রা ফিলিস্তিনের দুর্দশার প্রসঙ্গ টেনে এনে তার প্রতি তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

সমালোচকদের মতে- এই ধরনের কাজ শুধু বিত্তশালীদের অর্থের অপব্যবহার নয়; বরং এটি বিশ্বের দরিদ্র ও দুর্দশাগ্রস্ত মানুষের প্রতি এক ধরনের অবজ্ঞা।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীদের অনেকেই ধনী আরবদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন, তারা যেন এ ধরনের কাজ থেকে বিরত থেকে নিজেদের সম্পদ মানবিক কাজে ব্যয় করেন এবং সুস্থ মানসিকতার পরিচয় দিয়ে সুন্দর পৃথিবী গড়তে এগিয়ে আসেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়