শিরোনাম
◈ সুখবর এলপি গ্যাস ব্যবহারকারীদের জন্য ◈ বৃষ্টি উপেক্ষা করে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের স্লোগানে মুখর শাহবাগ (ভিডিও) ◈ সব ব্যক্তিশ্রেণির জন্য অনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক, কিছু শ্রেণি ছাড়ের আওতায় ◈ কালীগঞ্জে আকস্মিকভাবে বিশাল আকৃতির শতবর্ষী গাছ উপড়ে পড়ল ভবনের উপর, আহত ১  ◈ জুলাই গণহত্যা: হাসিনার বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে প্রথম সাক্ষ্য দিলেন খোকন চন্দ্র ◈ ‎তিস্তায় ফের পানি বৃদ্ধি, পানি নিয়ন্ত্রণে খুলে দেয়া হয়েছে ৪৪টি জলকপাট ◈ নিউ জার্সির ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নিউ ইয়র্ক সিটি ◈ জাতীয় সম্পদ ব্যবস্থাপনায় যুগান্তকারী পদক্ষেপ: ভূমি-সম্পদের সুষ্ঠু ব্যবহার নিশ্চিতে ৩০ বছরের পরিকল্পনা ◈ পৃথিবীর ইতিহাসের সকল স্বৈরশাসকদের সমিতি হলে নি:সন্দেহে শেখ হাসিনা হবে এর সভাপতি: অ্যাটর্নি জেনারেল (ভিডিও) ◈ রা‌শিয়ায় ভু‌মিক‌ম্পের জে‌রে ৬০০ বছর পরে জেগে উঠলো কামচাটকার আগ্নেয়গিরি! 

প্রকাশিত : ০৩ আগস্ট, ২০২৫, ১২:২৩ দুপুর
আপডেট : ০৩ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ট্রাম্পের জরিমানার হুমকি সত্ত্বেও রাশিয়ার কাছ থেকে তেল কিনবে ভারত!

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের জরিমানার হুমকি সত্ত্বেও রাশিয়ার কাছ থেকে তেল কেনা অব্যাহত রাখবে ভারত। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দুটি ভারতীয় সরকারি সূত্র সংবাদমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছে।

একটি সূত্র বলেছে, “এগুলো দীর্ঘমেয়াদী তেল চুক্তি। রাতারাতি কেনা বন্ধ করা এত সহজ নয়।”

ট্রাম্প গত মাসে ট্রুথ সোশ্যাল পোস্টে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন, রাশিয়ার অস্ত্র ও তেল কেনার জন্য ভারতকে অতিরিক্ত জরিমানা ভোগ করতে হবে। শুক্রবার ট্রাম্প সাংবাদিকদের জানিয়েছিলেন, তিনি শুনেছেন যে ভারত আর রাশিয়া থেকে তেল কিনবে না।

শনিবার নিউ ইয়র্ক টাইমস নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দুই ঊর্ধ্বতন ভারতীয় কর্মকর্তার উদ্ধৃতি দিয়ে জানিয়েছে, ভারত সরকারের নীতিতে কোনও পরিবর্তন হয়নি। সরকার রাশিয়া থেকে আমদানি কমাতে তেল কোম্পানিগুলোকে কোনও নির্দেশ দেয়নি।

শুক্রবার এক নিয়মিত ব্রিফিংয়ে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল সাংবাদিকদের বলেছেন, “আমাদের জ্বালানি উৎসের প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে ... আমরা বাজারে কী পাওয়া যায়, কী প্রস্তাব দেওয়া হচ্ছে এবং বিদ্যমান বৈশ্বিক পরিস্থিতি কী তাও দেখি।”

জয়সওয়াল জানান, রাশিয়ার সাথে ভারতের ‘স্থির ও সময়-পরীক্ষিত অংশীদারিত্ব’ রয়েছে এবং বিভিন্ন দেশের সাথে নয়াদিল্লির সম্পর্ক তাদের নিজস্ব যোগ্যতার উপর দাঁড়িয়ে আছে এবং এটি তৃতীয় কোনও দেশের অবস্থান থেকে দেখা উচিত নয়। সূত্র: রয়টার্স

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়