শিরোনাম
◈ ডাকসু নির্বাচন: ক্যাম্পাসজুড়ে উৎসবমুখর শেষ দিনের প্রচারণা ◈ শিশুদের ডায়াবেটিস— ভবিষ্যতের জন্য বড় সতর্কবার্তা ◈ জামায়াত আমিরের সঙ্গে ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, হলো যে আলোচনা ◈ নির্বাচন নিয়ে কিছু ব্যক্তি অযাচিতভাবে শঙ্কা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন: মির্জা ফখরুল ◈ বাংলাদেশে চলছে পূর্ণ চন্দ্রগ্রহণ, রক্তিম রূপ ধারণ করেছে ‘চিরচেনা চাঁদ’ (ভিডিও) ◈ শেরপুরে দোজা পীরের পরিত্যক্ত  ভবন থেকে নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ◈ ইনসাফের পক্ষে থাকলেই সে এনসিপির—হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ রাশিয়ার ক্যানসার ভ্যাকসিন ট্রায়ালে সফল ◈ আরও বাড়লো স্বর্ণের দাম ◈ নতুন কূপের সন্ধান হবিগঞ্জে, মিলবে ২৫ বিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

প্রকাশিত : ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:৪২ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুলাই, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পটকা বানানোর সময় বিস্ফোরণে ভারতে একই পরিবারের ৭ জন নিহত

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের দক্ষিণ ২৪ পরগনায় পাথরপ্রতিমা এলাকায় পটকা বানানোর সময় বিস্ফোরণে অগ্নিদগ্ধ হয়ে ৭ জন নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে চার শিশু রয়েছে।

আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন একজন।  
সোমবার (৩১ মার্চ) পাথরপ্রতিমার ঢোলাহাট থানার রায়পুরের তৃতীয় ঘেরি এলাকার বণিক পরিবারে এই র্দুঘটনা ঘটে।  

দুর্ঘটনায় নিহতরা হলেন - অরবিন্দ বণিক (৬৫), তার মা প্রভাবতী বণিক (৮০) , পুত্রবধূ সান্ত্বনা বণিক (২৮), দুই ছেলের চার সন্তান - অর্ণব বণিক (৯) ও অস্মিতা বণিক (৮ মাস), আনুষ্কা বণিক (৬ মাস) এবং অঙ্কিত বণিক (৬ মাস)।

পুলিশ সূত্রে খবর, সোমবার রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে এলাকাটি। কিছুক্ষণ পর স্থানীয়রা আগুন ও ধোয়া দেখতে পান ওই বাড়িতে। আগুন নেভাতে দ্রুত ছুটে আসেন তারা। আগুন নেভানোর সময় আবার কয়েকটি বিস্ফোরণ ঘটে। বাড়িতেই পটকা মজুত ছিল। সেগুলো আবারও বিস্ফোরিত হয়। গ্যাস সিলিন্ডার ছিল একটি কক্ষে, সেটিও বিস্ফোরণ হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বংশ পরম্পরায় দীর্ঘ দিন ধরেই পটকা বানাত ওই বণিক পরিবার। চন্দ্রকান্ত বণিক এবং তুষার বণিক দুই ভাইয়ের পরিবার এটি। তাদের পরিবারে মোট ১১ জন সদস্য। পটকা তৈরির লাইসেন্স রয়েছে তাদের।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়