শিরোনাম
◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল

প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০২৪, ০১:২২ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৪, ০৩:৪৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গাজা সিটি ও রাফাহতে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা অব্যাহত

সাজ্জাদুল ইসলাম: [২] গাজা সিটির উত্তরাঞ্চলে দফায় দফায় বিমান ও কামান হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী। সেখানে হামলা চলার মধ্যে গাজার দক্ষিণের রাফাহতেও অনুরূপ হামলা চালাচ্ছে দখলদার বাহিনী। সূত্র: আল-জাজিরা 

[৩] শুক্রবার দিনভর অবিরাম বোমা হামলায় গাজায় অন্তত ১০১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হওয়ার পর এসব হামলা চালানো হয়। গাজা সিটিতে অন্তত ৫ জন নিহত হয়েছে বলে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

[৪] চলতি মাসের প্রথম দিকে নুসেইরাত শরণার্থী শিবির থেকে চারজন জিম্মিকে উদ্ধারের সময় ব্যাপক হামলা ও গণহত্যা চালিয়ে ইসরায়েলি সেনারা ২৭৪ জন ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছিল। সেই দিনের পর এদিনটি ছিল গাজার সবচেয়ে রক্তক্ষয়ী দিন।

[৫] প্রায় ৯ মাস গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসন ও গণহত্যা চলছে। নিরাপত্তা পরিষদের যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব এবং আন্তর্জাতিক আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে ইসরায়েল গাজায় নৃশংস হামলা ও হত্যাকান্ড অব্যাহত রেখেছে।

[৬] ইসরায়েলি আগ্রাসনে সেখানে নিহত হয়েছেন অন্তত ৩৭,৫৫২ জন ফিলিস্তিনি। আহত হয়েছেন আরও ৮৫,৯১১ জন।

এসআই/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়