শিরোনাম
◈ লুৎফুজ্জামান বাবর দম্পতির স্বর্ণ ১৪০ ভরি, নগদ ও ব্যাংকে আছে ২০ কোটি টাকা ◈ আটক বিএনপি নেতার মৃত্যু: সেনাসদস্যদের প্রত্যাহার, উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি ◈ টেকনাফে গুলিবর্ষণের ঘটনায় ঢাকায় মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে তলব ◈ প্লট দুর্নীতি: হাসিনা, টিউলিপ ও আজমিনার মামলার রায় ২ ফেব্রুয়ারি ◈ সমঝোতা জটিলতায় ১১ দলীয় জোটে উন্মুক্ত আসনের সম্ভাবনা ◈ পুরোনো রাজনীতি বনাম নতুন ব্যবস্থা: বাংলাদেশের সামনে কঠিন নির্বাচন ◈ মক্কার গ্র্যান্ড মসজিদে বাংলাদেশি কর্মীর নিঃস্বার্থ মানবিকতা ভাইরাল, সৌদি কর্তৃপক্ষের সম্মাননা ◈ শিক্ষার লক্ষ্য চাকরির প্রস্তুতি নয়, সৃজনশীল মানুষ গড়া: দক্ষিণ এশীয় সম্মেলনে ড. ইউনূস ◈ ৬৭ হাজার শিক্ষক নিয়োগে আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে ◈ বেনাপোল বন্দরে পাসপোর্টধারী যাতায়াত ১,৫২১ জন, আমদানি–রফতানি ৩০০ ট্রাক

প্রকাশিত : ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬, ১২:৪৫ দুপুর
আপডেট : ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

৬৭ হাজার শিক্ষক নিয়োগে আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে

দেশের সব এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে (স্কুল, কলেজ, মাদরাসা, কারিগরি ও ব্যবসায় ব্যবস্থাপনা) ৬৭ হাজারেরও বেশি শিক্ষক নিয়োগের আবেদন শুরু হয়েছে। গত ১০ জানুয়ারি থেকে অনলাইনে শুরু হয়েছে এই আবেদন প্রক্রিয়া। আগ্রহী প্রার্থীরা আগামী ১৭ জানুয়ারি পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন। 

এর আগে গত ৪ জানুয়ারি বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) এই শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে।

ওই বিজ্ঞপ্তিতে মোট ৬৭ হাজার ২০৮ জন শিক্ষক নিয়োগ দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আবেদনকারীদের অবশ্যই সংশ্লিষ্ট বিষয় ও পদের জন্য এনটিআরসিএ নিবন্ধন সনদধারী হতে হবে। পাশাপাশি শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা সর্বশেষ জনবল কাঠামো ও এমপিও নীতিমালা অনুযায়ী নির্ধারিত শিক্ষাগত যোগ্যতা থাকতে হবে। প্রতিটি পর্যায়ে (স্কুল-২, স্কুল ও কলেজ)—আবেদন করতে হলে প্রার্থীকে ১ হাজার টাকা ফি পরিশোধ করতে হবে।

এ ছাড়া আবেদনকারীদের বয়সসীমা ২০২৫ সালের ৪ জুন পর্যন্ত সর্বোচ্চ ৩৫ বছরের মধ্যে হতে হবে।
আগ্রহী প্রার্থীরা এই লিংকে গিয়ে অনলাইনের মাধ্যমে আবেদন করতে পারবেন। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়