শিরোনাম
◈ উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: দগ্ধদের সেবায় ডা. তাসনিম জারার ৭ পরামর্শ ◈ 'উত্তরা মাইলস্টোন কলেজ তৈরি করার সময় বাধা দেওয়া হয়েছিল' (ভিডিও) ◈ দগ্ধ শরীরে শিশুদের বাঁচানোর চেষ্টা করা সেই শিক্ষিকার মৃত্যু ◈ রক্তের জন্য মাইকিং : বার্ন ইউনিটে কান্নায় ভারী পরিবেশ, স্বজনদের আহাজারি ◈ পোড়া বাচ্চাটি দৌড়াচ্ছে সবাই ভিডিও করছে কিন্তু ধরছে না! ◈ শাসক পাল্টিয়েছে, কিন্তু শাসনের চরিত্র বোধহয় পাল্টায়নি: তারেক রহমান ◈ আমার বলার কোনো ভাষা নেই, আগুনে পুড়ে যাওয়া শিশুদের মা-বাবাকে আমরা কী জবাব দেব: ভিডিও বার্তায় প্রধান উপদেষ্টা ◈ পাইলট বিমানটি ঘনবসতি এলাকা থেকে জনবিরল এলাকায় নেওয়ার চেষ্টা করেন: আইএসপিআর ◈ মা, আমার সব জ্বলে’ — স্কুলে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে দগ্ধ ইউশা ◈ সাগারিকার এক হালিতে বিধ্বস্ত নেপাল, সাফে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ২১ জুলাই, ২০২৫, ১২:০৮ দুপুর
আপডেট : ২১ জুলাই, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক গণিত ক্যাম্পে দ্বিতীয় ইরানি শিক্ষার্থীরা

তৃতীয় আন্তর্জাতিক গণিত গ্রীষ্মকালীন ক্যাম্পে (আইএমএসসি) ছয়জন শিক্ষার্থীর একটি ইরানি দল দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছে। ২০ জুন থেকে ১২ জুলাই চীনের বেইজিংয়ে এই ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়।

রাষ্টীয় সম্প্রচার মাধ্যম আইআরআইবি জানিয়েছেগণিত গ্রীষ্মকালীন ক্যাম্পে বারদিয়া খোশ-ইকবাল স্বর্ণপদকমেহেদী আকাজানলুপারসা তাজাল্লাইমোহাম্মদ-রেজা আত্তারানজাদেহ এবং মোহাম্মদ-সাজাদ মেমারি রৌপ্য পদক এবং আমির-হোসেইন জারি ব্রোঞ্জ পদক জিতেছে।

অস্ট্রেলিয়ার সানশাইন কোস্টে আসন্ন আন্তর্জাতিক গণিত অলিম্পিয়াড (আইএমও) এর জন্য এই অনুষ্ঠানটি একটি প্রশিক্ষণ ক্ষেত্র হিসেবে কাজ করেছে।

আইএমএসসি-২০২৫ এ বেলারুশবেলজিয়ামক্যামেরুন, জার্মানিইরানকাজাখস্তানকিরগিজস্তানতুর্কমেনিস্তানমার্কিন যুক্তরাষ্ট্ররোমানিয়াপোল্যান্ড এবং উজবেকিস্তানের মতো ৩২টি দেশের শিক্ষার্থী এবং প্রভাষকসহ তিন শতাধিক ব্যক্তি অংশ নেয়।

কাজাখ দলটি এই প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে। সূত্র: তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়