শিরোনাম
◈ নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার পর যা বললেন জামায়াতের আইনজীবী শিশির মনির (ভিডিও) ◈ সৌদি আরবের ‘পুনর্বাসন কেন্দ্র’ নয়, নারীদের জন্য নরক: গোপন বন্দিশালায় নির্যাতন-নির্ভর শাসনের ভয়াবহ চিত্র ফাঁস ◈ দায়িত্ব পেলে আজই হতো ইশরাকের মেয়র পদের শেষ দিন! ◈ এবার ভারত থেকে দেশে ফেরার সময় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার! ◈ নিবন্ধন ফিরে পাওয়ার রায়ে যে প্রতিক্রিয়া জানালেন জামায়াত আমির ◈ দেশে ফিরেছেন প্রধান উপদেষ্টা ◈ সাবেক মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিমকে দু-মুখো সাপ লিখে ছাত্রলীগ সভাপতির নেতার পোস্ট! ◈ নিউ ইয়র্ক, দিল্লি কিংবা বেজিং নয়, জনসংখ্যার নিরিখে বিশ্বের বৃহত্তম শহর জাপা‌নের টো‌কিও ◈ খেলার মা‌ঠে ভুল করা বাংলাদেশের রুটিন হয়ে গেছে: রমিজ রাজা ◈ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন ফিরিয়ে দিতে আপিল বিভাগের নির্দেশ

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৪, ০৬:৩৯ বিকাল
আপডেট : ১৩ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মহাসড়ক অবরোধ করে মঞ্চনাটক কোটা আন্দোলনকারীদের

সাজ্জাদুর রহমান, বেরোবি: [২] সরকারি চাকরিতে কোটা পদ্ধতি বাতিলের দাবিতে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের রংপুর নগরীর মর্ডান মোড় অবরোধ করেছেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের ফলে বন্ধ রয়েছে এই রুটের সকল যান চলাচল। 

[৩] ফাঁকা রাস্তায় মঞ্চনাটকে মেতেছেন আন্দোলনকারী। বুধবার (১০ জুলাই) দুপুর ১ টায় কিছু শিক্ষার্থীদেরকে এই মঞ্চ নাটকে অংশ নিতে দেখা যায়।

[৪] শিক্ষার্থীরা জানান, রাজপথ আমাদের এই মঞ্চ নাটক করার জায়গা না কিন্তু আমরা এটাই বুঝাতে চাচ্ছি, এই আন্দোলনে যতদিন না ফল আসবে ততদিন চালিয়ে যাব। তবু্ও এ স্বাধীন দেশে কোনো ধরনের বৈষম্য মানবো না।

[৫] এ ছাড়াও বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা প্রতিবন্ধী ও অনগ্রসর জাতিগোষ্ঠির কোটা ছাড়া সব কোটা পদ্ধতি বাতিলের দাবি জানান। কারণ যে পরিমাণ কোটা, তাতে দেশের মেধাবীরা চাকরি না পেয়ে দেশের বাইরে চলে যাবে। আর দেশে সরকারি চাকরি করার আগ্রহও হারাবে।

[৬] এদিকে, তাদের দাবি না মানা পর্যন্ত এ আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলে জানায় শিক্ষার্থীরা। সম্পাদনা: এ আর শাকিল

প্রতিনিধি/এআরএস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়