শিরোনাম
◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ ◈ অনিশ্চয়তার মাঝেও পি‌সি‌বি চায় বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে আসুক ◈ এই প্রথম হ‌কি বিশ্বকাপে আম্পায়া‌রিং করবেন  বাংলা‌দে‌শের সে‌লিম ও শাহবাজ  ◈ পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার অভিযুক্ত টিনা ◈ রাফালের ধ্বংসাবশেষ সরানোর প্রমাণ পেয়েছে বিবিসি ভেরিফাই! ◈ যুদ্ধক্ষেত্রের ‘সাইলেন্ট কিলার’ হারোপ ড্রোনের বিশেষত্ব কী? (ভিডিও) ◈ এখানে আরেকটা বেয়াদব আছে, সে শহীদ ফ্যামিলিকে ননসেন্স বলেছে: সংবাদ সম্মেলনেই শহীদ ইয়ামিনের বাবা(ভিডিও) ◈ দুপুরের মধ্যে সব রাজনৈতিক দলকে ডেকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার দাবি, জানিয়েছেন জামায়াতের ঢাকা দক্ষিণের সেক্রেটারি ◈ ভরসার বিনিময়ে পেয়েছি অশ্বডিম্ব, সব দোষ এখন ছাত্র উপদেষ্টা নন্দঘোষ: উপদেষ্টা মাহফুজ

প্রকাশিত : ৩১ মে, ২০২৩, ০১:৫৫ রাত
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৩, ০১:৫৫ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্র্যাক ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যান এম. হাসান

মনজুর এ আজিজ: বেসরকারি খাতের ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের নতুন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন নমিনেটেড ডিরেক্টর মেহেরিয়ার এম. হাসান। তিনি ড. আহসান এইচ. মনসুরের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন। মঙ্গলবার (৩০ মে) থেকে চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন মেহেরিয়ার এম. হাসান। তিনি ২০২০ সালের নভেম্বরে ব্র্যাক ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদে নমিনেটেড ডিরেক্টর হিসেবে যোগদান করেন।

ব্যাংকিং খাতে ৩৫ বছরের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন মেহেরিয়ার এম. হাসান বিশ্বের বৃহত্তম কয়েকটি আর্থিক প্রতিষ্ঠানে গ্রাহককেন্দ্রিক বিজনেস মডেল তৈরি করতে সফলভাবে ডিজিটাল চ্যানেল তৈরি করেছেন। বিশেষ করে, ওয়েলস ফার্গোর এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করার সময় তিনি ব্যাংকটির ডিজিটাল রূপান্তর যাত্রার এবং ডিজিটাল সেলস ও সার্ভিস চ্যানেলের নকশা ও বাস্তবায়নে নেতৃত্ব দেন। তিনি ইউএস ব্যাংক-এর ডিজিটাল ব্যাংকিং বিজনেসের পরিকল্পনা, ডিজাইন বাস্তবায়নে অগ্রণী ভূমিকা রেখেছেন।

এছাড়া তিনি টেরাফিনা ইনকরপোরেটেডের প্রতিষ্ঠাতা যা আর্থিক সেবা খাতে ডিজিটাল অমনিচ্যানেল সেলস সল্যুশন প্রদান করে। যুক্তরাষ্ট্রের ক্রেডিট ইউনিয়ন এবং ছোট থেকে মাঝারি আকারের ব্যাংকগুলিকে অনলাইন ব্যাংকিং অ্যাপ্লিকেশন সেবা প্রদানকারী সবচেয়ে বড় প্রতিষ্ঠান ডিজিটাল ইনসাইট প্রতিষ্ঠায় তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন। ট্রান্সআমেরিকাতে দায়িত্ব পালন করার সময় তিনি বিমা শিল্পে প্রথম প্রাইভেট-লেবেলড ডিরেক্ট-টু-কনজ্যুমার চ্যানেল প্রচলন করে একটি উল্লেখযোগ্য মাইলফলক অর্জন করেন।

হাসান ব্র্যাক ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদে তার বর্তমান পদে দায়িত্ব পালন করার পাশাপাশি বিকাশ-এর পরিচালনা পর্ষদের সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি ২০১২ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত ম্যাককিনসের সিনিয়র উপদেষ্টা এবং ২০০৬ থেকে ২০০৮ সাল পর্যন্ত ইউনিভার্সিটি অফ সাউদার্ন ক্যালিফোর্নিয়ার মার্শাল স্কুল অফ বিজনেসে শিক্ষকতা করেন।  তিনি অ্যারিজোনা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ফিন্যান্সে স্নাতকোত্তর এবং গণিতে মাইনরসহ অর্থনীতিতে স্নাতক এবং স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেছেন।

এ প্রসঙ্গে মেহেরিয়ার এম. হাসান বলেন, ব্যাংকটিকে ভবিষ্যতে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য আমার প্রতি আস্থা রাখায় আমি পরিচালনা পর্ষদের প্রতি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ। স্যার ফজলে হাসান আবেদের আর্থিক অন্তর্ভুক্তির দর্শনের সাথে সঙ্গতি রেখে এসএমই খাতকে সব সময় ব্র্যাক ব্যাংকে বেশি গুরুত্ব দেওয়া হবে। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়