শিরোনাম
◈ কারাগার থেকে পোস্টাল ভোট দিলেন আনিসুল, পলকসহ প্রায় অর্ধশত ‘ভিআইপি’ বন্দিরা ◈ ব্যাংক সংস্কারের উদ্যোগে ধাক্কা, আটকে গেল বাংলাদেশ ব্যাংক আদেশ সংশোধন ◈ সংসদ সদস্যদের শপথ কে পড়াবেন—সংবিধানে কী আছে ◈ দাঁড়িপাল্লার এক পাল্লায় আমেরিকা, অপর পাল্লায় ভারত: চরমোনাই পীর (ভিডিও) ◈ নির্বাচনের জন্য সহায়ক পরিবেশ রয়েছে, চাপ নেই: নির্বাচন কমিশনার মাছউদ ◈ আমি শুনেছি সরকারের একটি মহল কয়েকজনের লিস্ট করেছে তাদের পাশ করাতে হবে : মির্জা আব্বাস  ◈ ২০২৬ সালের হজের ভিসা ইস্যু শুরু কাল থেকে: বড় সিদ্ধান্ত জানাল সৌদি আরব ◈ দাবি না মানলে সৌদি ছাড়তে প্রস্তুত রোনালদো ◈ বিএনপির কাইয়ুমের প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে এবার আপিল বিভাগে নাহিদ ইসলাম ◈ গণমাধ্যমের কাছে দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা প্রত্যাশা করে সরকার : প্রেস সচিব

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৫৬ দুপুর
আপডেট : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ব্রয়লার মুরগির দাম কেজিতে বেড়েছে ২০ টাকা

সবজি বাজারে কিছুটা স্বস্তি থাকলেও দাম বেড়েছে ব্রয়লার মুরগির। প্রতি কেজি মুরগির দাম ২০০-২১০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, মুরগির অতিরিক্ত চাহিদা বাড়ার কারণে দাম বৃদ্ধি পেয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা যায় দর বৃদ্ধির চিত্র।

কারওয়ান বাজার, নিউমার্কেট, যাত্রাবাড়ী এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, প্রতি কেজি ব্রয়লার মুরগি বিক্রি হচ্ছে ২০০-২১০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। আর সোনালি মুরগি প্রতি কেজি ৩০০-৩১০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে । গত সপ্তাহেও ব্রয়লার মুরগির কেজি ছিল ১৯০ টাকা। সে হিসেবে আজকের বাজারে প্রতি কেজিতে ১০-২০ টাকা দর বৃদ্ধি পেয়েছে। তখন সোনালি মুরগি প্রতি কেজির দর ছিল ২৮০-২৯০ টাকা। এর দাম প্রতি কেজিতে বৃদ্ধি পেয়েছে ২০ টাকা পর্যন্ত।

মুরগি দোকানিরা জানান, প্রতি বছরই রোজার শেষে মুরগির দাম বৃদ্ধি পায়। ঈদের আগ মুহূর্তে মুরগির দাম কিছুটা বাড়ে। এ দাম বৃদ্ধির জন্য পাইকারি বাজারে কম মুরগি ছাড়ছেন খামারিরা। আর চাহিদার তুলনায় জোগান কম থাকায় মুরগির দাম বৃদ্ধি পেয়েছে।

এ ছাড়াও চালের দর আগের মতোই চড়া দেখা গেছে। গরুর মাংস প্রতি কেজি ৭৫০ থেকে ৭৮০ টাকায় বিক্র হচ্ছে। তবে ডিমের দাম ক্রমেই কমছে। প্রতি ডজন ডিম বিক্রি হচ্ছে ১১৫-১২০ টাকায়। গত এক মাস ধরে এ দরের আশপাশে রয়েছে ডিমের দাম।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়