শিরোনাম
◈ আমরা সরকারের চালাকি বুঝি, সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে আঙুল বাঁকা করব, ঘি আমাদের লাগবেই: ডা. তাহের ◈ বিএনপিতে যোগদান নিয়ে যা জানালেন স্নিগ্ধ ◈ সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকীকে জামিন দিল হাইকোর্ট ◈ সিরীয় বংশোদ্ভূত জোহরান মামদানির স্ত্রী রামা দুয়াজি এখন বিশ্বজুড়ে আলোচনায় ◈ জুলাই চার্টার নিয়ে রাজনৈতিক বিভাজন গভীরতর: তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও গণভোটের সময়কালেই মূল অচলাবস্থা ◈ পাঁচ দফা দাবিতে রাজধানীতে জামায়াতসহ আট ইসলামি দলের যমুনা অভিমুখে পদযাত্রা শুরু ◈ আলী রীয়াজ নয় মাসে ৮৩ কোটি টাকা খরচ করে পালিয়েছে: মোশাররফ আহমেদ ঠাকুর (ভিডিও) ◈ ডিবি হারুনকে সরাতে শেখ হাসিনার নির্দেশ, দায় চাপালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর ওপর: ওবায়দুল কাদের-হারুন অডিও ফাঁস ◈ সুদানে আতঙ্ক, ফাশি শহ‌রের কসাই কে এই আবু লুলু? ◈ হালান্ডের রেকর্ড, বরু‌শিয়া ডর্টমুন্ডকে ৪-১ গো‌লে হারা‌লো ম‌্যান‌চেস্টার সি‌টি

প্রকাশিত : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৩:২২ দুপুর
আপডেট : ২৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ১০:০৩ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাহাড়ে বন্দুকযুদ্ধে ‘কেএনএফ’ সদস্য নিহত

নিহত সদস্য

বাবুল খাঁন, বান্দরবান: বান্দরবান রুমা উপজেলায় সেনাবাহিনীর সাথে বন্দুকযুদ্ধে সশস্ত্র সন্ত্রাসী সংগঠন কুকি চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) এর এক সদস্য নিহত হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে একটি একনলা বন্দুক ও ১০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যায় রুমা উপজেলা সদর থেকে ৮ কিলোমিটার দূরে আর্থা ও বাসৎলাং পাড়ার মাঝামাঝি স্থানে এ ঘটনা ঘটে। আতঙ্কে ঐ এলাকার কয়েকটি পাড়ার শতাধিক নারী পুরুষ রুমা উপজেলা সদরে এসে আশ্রয় নিয়েছে।

রোববার সকালে সেনাবাহিনী ও পুলিশ ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালিয়ে নিহত কেএনএফ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার করেছে।

এ বিষয়ে রুমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আলমগীর হোসেন জানান, কেএনএফের সশস্ত্র সদস্যরা পাহাড়ে অবস্থান নিয়েছে এমন খবরে সেনাবাহিনীর অভিযান পরিচালনাকালে সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছুড়ে। এ সময় উভয় পক্ষের গোলাগুলিতে এক কেএনএফ সদস্য ঘটনাস্থলে নিহত হয় এবং সংঘর্ষের পর আহত কয়েকজন কেএনএফ সদস্য ঘটনাস্থল হতে পালিয়ে যায়। 

রুমা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মামুন শিবলি জানিয়েছেন, আতঙ্কে রুমা উপজেলায় অবস্থান নেওয়া শতাধিক নারী-পুরুষদের সকালে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে খাদ্য ও চিকিৎসা সহায়তা দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য ২০২০ সাল থেকে পাহাড়ে বম সম্প্রদায়ের কিছু বিপথগামী যুবক সশস্ত্র সংগঠন কুকিচিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) নামে একটি সশস্ত্র সংগঠন গড়ে তুলে। সম্পাদনা: অনিক কর্মকার

প্রতিনিধি/একে/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়