শিরোনাম
◈ এ্যানি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, সালাহউদ্দিন এলজিআরডিমন্ত্রী হতে পারেন ◈ সরকার ও দল থেকে পদত্যাগ করেছেন মির্জা ফখরুল ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল স্থগিত ও ৭০ অনুচ্ছেদের বৈধতা চেয়ে হাইকোর্টে রিট ◈ আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন অভিনেত্রী তানজিন তিশা ◈ রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা: বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল, ১১ দলীয় জোট মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে ◈ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে ইউএস-বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিল ◈ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশের পরও বাস টার্মিনাল সরাতে গতি নেই, যানজটে নাকাল ঢাকা ◈ জুলাই-জুনের বদলে এপ্রিল-মার্চে অর্থবছর পরিবর্তনের পরিকল্পনা করছে সরকার ◈ ফ্যামিলি কার্ডের মাঠকর্মী নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ, একের পর এক উপজেলায় ফল স্থগিত ◈ শূন্য পাসের ভয়াবহ চিত্র: তিন শতাধিক ‘নামসর্বস্ব’ প্রতিষ্ঠান, খোঁজা হচ্ছে কারণ, জবাবদিহির মুখে ২২৬ মাদ্রাসা

প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট, ২০২৬, ০১:১৫ দুপুর
আপডেট : ১৩ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পলাশে জাল দাখিলা দিয়ে দলিল রেজিস্ট্রি: ভুয়া সিভিল কোর্ট কমিশনার গ্রেফতার

​মাহবুব সৈয়দ, পলাশ (নরসিংদী) প্রতিনিধি: নরসিংদীর পলাশে জাল খাজনার দাখিলা (রশিদ) ব্যবহার করে জমির দলিল রেজিস্ট্রি করার সময় রিফাত মোল্লা (২৪) নামের এক কথিত সিভিল কোর্ট কমিশনারকে হাতেনাতে আটক করেছে পুলিশ। বুধবার (১২ আগস্ট) দুপুরে পলাশ সাব-রেজিস্ট্রি অফিস চত্বর থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

​গ্রেফতারকৃত রিফাত মোল্লা নরসিংদীর শিবপুর উপজেলার সাধারচর ইউনিয়নের দক্ষিণ সাধারচর গ্রামের মৃত হাফিজ উদ্দিনের ছেলে।

জানা যায়,বুধবার পলাশ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে উপজেলার ডাঙ্গা ইউনিয়নের একটি জমির দলিল রেজিস্ট্রি করতে আসেন রিফাত। রেজিস্ট্রি প্রক্রিয়াকালে তার দাখিল করা খাজনার দাখিলা দেখে পলাশ সাব-রেজিস্টার মো. মিজানুর রহমানের সন্দেহ হয়। তিনি বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে পলাশ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাকীন মাশরুর খানকে অবহিত করেন।

সংবাদ পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে উপস্থিত হয়ে নথিপত্র যাচাই-বাছাই করেন। এতে দাখিলকৃত খাজনার রশিদটি সম্পূর্ণ জাল প্রমাণিত হয়। পরবর্তীতে ঘটনাস্থল থেকে তাকে আটক করে পলাশ থানা পুলিশ।

পলাশ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাকীন মাশরুর খান বলেন, দলিল সম্পাদনের সময় সাব-রেজিস্টার মহোদয়ের সন্দেহ হলে আমাকে জানানো হয়। ঘটনাস্থলে এসে কাগজপত্রের জালিয়াতির প্রমাণ পাই। এ ঘটনায় আমার অফিসের সংশ্লিষ্ট কর্মী বাদী হয়ে পলাশ থানায় মামলা দায়ের করেছেন।

​পলাশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহেদ আল মামুন জানান,সংবাদ পাওয়ার পরপরই পুলিশ পাঠিয়ে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে জালিয়াতি ও প্রতারণার অভিযোগে মামলা রুজু করে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়