শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে টমেটো ও আলুর সংগ্রহ-পরবর্তী বিভিন্ন পর্যায়ে নষ্ট এক-তৃতীয়াংশ ধানে ১০.২৪% ◈ ত্রিদেশীয় সিরিজে প্রথম ম‌্যাচ সন্ধ‌্যায়, মু‌খোমু‌খি বাংলা‌দেশ ও জিম্বাবু‌য়ে ◈ মেসি-পরবর্তী যুগে আর্জেন্টিনার প্রথম দুই প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত ◈ আগামী ২৪ ঘণ্টায় যেসব বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে ◈ উত্তরায় কিশোর গ্যাংয়ের দাপট, মাদক সিন্ডিকেট ও দখলদারি নিয়ন্ত্রণে ‘দে লাড়া’ গ্রুপ (পিচ্চি সানি) ◈ ইমরান খান, ক্যালিস, ও সোবার্সের তালিকায় সাকিব আল হাসান ◈ ভারত কোটি টাকা আয় করবে, আর বঞ্চিত হ‌বে ওয়েস্ট ইন্ডিজ? ◈ হুতির হামলা আম‌লে নি‌চ্ছে না  সৌ‌দি আরব, যথাসময়ে এশিয়ান কাপ ফুটবল আয়োজনের ঘোষণা ◈ উপসাগরীয় অবকাঠামোয় ইরানের নিখুঁত হামলা, চাপে যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধপরিকল্পনা ◈ গণপিটুনিতে ৯ মাসে ১৭১ মৃত্যু, ‘মব’ কি সংঘবদ্ধ অপরাধের নতুন কৌশল?

প্রকাশিত : ৩১ মার্চ, ২০২৬, ০৮:৩৯ সকাল
আপডেট : ২২ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিলেটগামী উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনে ভয়াবহ আগুন

ঢাকা থেকে সিলেটগামী উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। আজ মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) সকাল ৬টার দিকে শমসেরনগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, ট্রেনের ইঞ্জিন থেকে তেল (মবিল) পড়ে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ইঞ্জিনে ছড়িয়ে পড়ে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে যাওয়ার আশঙ্কা তৈরি হয়।

ঘটনার পরপরই ট্রেনটি থামানো হয় এবং যাত্রীদের দ্রুত নামিয়ে আনা হয়। এতে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও এখন পর্যন্ত বড় ধরনের হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

এই ঘটনার কারণে সিলেট এর সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়। ফলে বিভিন্ন স্টেশনে শত শত যাত্রী ভোগান্তিতে পড়েন।

রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানায়, ঘটনাস্থলে বিকল্প ইঞ্জিন পাঠানো হয়েছে এবং উদ্ধার কাজ শেষে দ্রুত ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে।

সূত্র: ইনকিলাব

  • সর্বশেষ