শিরোনাম
◈ কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন, ইশরাকের বিষয়ে আরও যা বললেন আইনমন্ত্রী ◈ ‘দল চায়নি, নিজ থেকেই বিশেষ কারণে পদত্যাগ করছি’: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন (ভিডিও) ◈ জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধনে না আসায় বিরোধী দল শহীদ পরিবারকে অবজ্ঞা করেছে: প্রধানমন্ত্রী ◈ কুমিল্লার সমেশপুরে সবজির চারা বিক্রিতেই ১৫ কোটি টাকার বাণিজ্য, লক্ষ্যমাত্রা ২০ কোটি! ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য জাপানে কাজের নতুন সুযোগ, নিয়োগ শুরু ২০২৭ সালের এপ্রিলে ◈ সৌদি আরবে ভারি বৃষ্টির জন্য চার অঞ্চলে রেড অ্যালার্ট জারি ◈ সর্বজনীন পেনশন নিয়ে সুখবর, যেভাবে লাভবান হবেন গ্রাহকেরা ◈ দুর্গাপূজায় টানা ৫ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাংক ও শেয়ারবাজারের লেনদেন ◈ ইশরাককে মন্ত্রিসভার বৈঠকে না যাওয়ার নির্দেশ, পদত্যাগপত্রও চেয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী: শফিকুল আলমের পোস্ট ◈ কলেরা প্রতিরোধে বাংলাদেশের বিজ্ঞানী ফিরদৌসী কাদরীর প্রশংসায় বিল গেটস!(ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৬:৪৪ বিকাল
আপডেট : ০৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাইকগাছায় শীত উপেক্ষা করে গভীর রাতে অভিযানে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন করায় দুই জনকে আটক 

শেখ সেকেন্দার আলী,পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি: খুলনার পাইকগাছায় খাস জমি ও বেড়িবাঁধ সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভাবে মাটি কাটার সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুইজনকে আটক করেছে পুলিশ।  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাত ১১টা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত উপজেলার চাঁদখালীতে অভিযান চালোনো হয়। অভিযানে সরকারি খাসজমি থেকে ও বেড়িবাঁধ এলাকায় মাটি উত্তোলনের সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে আটক আমির হোসেন গাজীকে এক বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ শত টাকা জরিমানা প্রদান করা হয়।

অন্যজনের বয়স ১৮ বছরের কম হওয়ায় তার কাছ থেকে মুচলেকা গ্রহণ করে অভিভাবকদের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। সেই সাথে অবৈধ কর্মকাণ্ডে ব্যবহৃত ভেকু মেশিন এবং মাটি পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত যানবাহনের তিনটি ব্যাটারি জব্দ করা হয়েছে। এলাকাবাসী জানায়, দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় ভেকুদিয়ে মাটি উত্তোলন করার অভিযোগ করা হলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দায়সারা অভিযান চালায়। বর্তমান নির্বাহী কর্মকর্তা শীত উপেক্ষা করে গভীর রাত পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করে যা আগে কখনো দেখিনি। নির্বাহী কর্মকর্তার দ্রুত পদক্ষেপের কারণে অবৈধ মাটি উত্তোলন বন্ধ হয়েছে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা কারি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াসিউজ্জামান চৌধুরী বলেন, সরকারি খাসজমি ও নদীর তীর থেকে মাটি উত্তোলন করার সংবাদ পেয়ে হাতেনাতে দুইজনকে আটক ১ জনকে সাজা দেওয়া হয়েছে। তিনি বলেন, অবৈধ কর্মকান্ড বন্ধ করার জন্য অভিযান অব্যাহত থাকবে। অভিযানে অংশ গ্রহণ করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মোঃ ফজলে রাব্বী সহ সেনা ও পুলিশ সদস্য বৃন্দ।

  • সর্বশেষ