শিরোনাম
◈ কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন, ইশরাকের বিষয়ে আরও যা বললেন আইনমন্ত্রী ◈ ‘দল চায়নি, নিজ থেকেই বিশেষ কারণে পদত্যাগ করছি’: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন (ভিডিও) ◈ জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধনে না আসায় বিরোধী দল শহীদ পরিবারকে অবজ্ঞা করেছে: প্রধানমন্ত্রী ◈ কুমিল্লার সমেশপুরে সবজির চারা বিক্রিতেই ১৫ কোটি টাকার বাণিজ্য, লক্ষ্যমাত্রা ২০ কোটি! ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য জাপানে কাজের নতুন সুযোগ, নিয়োগ শুরু ২০২৭ সালের এপ্রিলে ◈ সৌদি আরবে ভারি বৃষ্টির জন্য চার অঞ্চলে রেড অ্যালার্ট জারি ◈ সর্বজনীন পেনশন নিয়ে সুখবর, যেভাবে লাভবান হবেন গ্রাহকেরা ◈ দুর্গাপূজায় টানা ৫ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাংক ও শেয়ারবাজারের লেনদেন ◈ ইশরাককে মন্ত্রিসভার বৈঠকে না যাওয়ার নির্দেশ, পদত্যাগপত্রও চেয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী: শফিকুল আলমের পোস্ট ◈ কলেরা প্রতিরোধে বাংলাদেশের বিজ্ঞানী ফিরদৌসী কাদরীর প্রশংসায় বিল গেটস!(ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:০৯ দুপুর
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঘন কুয়াশায় পথ হারিয়ে মাঝনদীতে বরযাত্রীবাহী নৌকা: ১২ ঘণ্টা ধরে আটকা নারী ও শিশুসহ যাত্রীরা

ঘন কুয়াশার কারণে যমুনা নদীর মাঝখানে বরযাত্রীবাহী একটি নৌকা আটকা পড়েছে। নৌকাটিতে নারী ও শিশুসহ অন্তত ৪০ জন যাত্রী রয়েছেন। শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) রাত ৯টা থেকে শনিবার সকাল ৯টা পর্যন্ত নৌকাটি পথ হারিয়ে মাঝ নদীতে নোঙর করে অবস্থান করছে বলে জানা গেছে।

নৌকার মাঝি জানান, তারা বর্তমানে সারিয়াকান্দি ও মাদারগঞ্জের জামথল ঘাটের মাঝামাঝি কোনো স্থানে অবস্থান করছেন। কুয়াশা এতটাই ঘন যে দিকনির্দেশনা পাওয়া যাচ্ছে না। বাধ্য হয়ে মাঝ নদীতেই নোঙর করে অপেক্ষা করছেন।

নৌকার যাত্রী রাশেদুল ইসলাম বাবু মোবাইল ফোনে জানান, চরম নিরাপত্তাহীনতা ও তীব্র শীতে যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন। এখন পর্যন্ত তাদের উদ্ধারে কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। তিনি মোবাইল ফোন ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট দিয়ে দ্রুত উদ্ধারের আহ্বান জানান।

তিনি জানান, শুক্রবার তারতাপাড়া গ্রামের সানোয়ার হোসেনের ছেলে সানির বিয়েতে বরযাত্রী হিসেবে বগুড়া শহরের সাবগ্রামে যান। বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে সন্ধ্যায় বগুড়ার সারিয়াকান্দি উপজেলার কালিতলা ঘাট থেকে নৌকাযোগে মাদারগঞ্জের উদ্দেশে রওনা দেন। কিছুদূর যাওয়ার পর ঘন কুয়াশার কারণে নৌকাটি পথ হারিয়ে ফেলে। নৌকাটিতে ১৭ জন নারী ও ৯ জন শিশুসহ মোট ৪০ জন যাত্রী রয়েছেন।

এ বিষয়ে মাদারগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাকের আহমেদ জানান, সংশ্লিষ্ট এলাকার জনপ্রতিনিধি ও স্থানীয়দের সঙ্গে আলোচনা করা হচ্ছে। ঘন কুয়াশার কারণে বর্তমানে নদীতে নৌযান চলাচল বন্ধ রয়েছে। নৌ পুলিশের সঙ্গেও যোগাযোগ করা হচ্ছে।

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত নৌকার যাত্রীদের উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। সূত্র: ইত্তেফাক

  • সর্বশেষ