শিরোনাম
◈ চার বছর পর আবার ৩৭ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো বাংলাদেশের বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ◈ করমুক্ত আয় বাড়ানো, কালো টাকা সাদা করার বিধান বাতিল ও স্টার্টআপে ৫০০ কোটি টাকা: বাজেটে প্রধানমন্ত্রীর একগুচ্ছ জনবান্ধব প্রস্তা ◈ কাঁচাবাজার ও ক্ষুদ্র মুদি দোকান ভ্যাটের আওতার বাইরে রেখে সংসদে অর্থ বিল পাস ◈ সদ্য চালু হওয়া ভারতীয় ভ্রমণ ভিসার ‘স্লট’ নিয়ে রমরমা বাণিজ্যের অভিযোগ, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ (ভিডিও) ◈ অর্থবিল পাস, বিনিয়োগনির্ভর অর্থনীতির অঙ্গীকার অর্থমন্ত্রীর ◈ একদিনে ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত আরও ১২৪ ◈ করদাতাদের স্বস্তি দিতে অর্থমন্ত্রীর কাছে যেসব পরিবর্তনের প্রস্তাব দিলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, মোট প্রাণহানি ৭১৬ ◈ এনবিআরের নতুন চেয়ারম্যান আহসান হাবিব ◈ আমাদের লক্ষ্য মুষ্টিমেয় সুবিধাভোগীদের কবল থেকে অর্থনীতিকে মুক্ত করা: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৫:২৩ বিকাল
আপডেট : ২৭ জুন, ২০২৬, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বেনাপোল ইমিগ্রেশনে গ্রেপ্তার ময়মনসিংহ যুবলীগ নেতা রাসেল পাঠান

আজিজুল হক, বেনাপোল (যশোর) : ভারতে যাওয়ার পথে বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে গ্রেপ্তার হয়েছেন ময়মনসিংহ মহানগর যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক রাসেল পাঠান।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকাল ১১টার দিকে তাকে গ্রেপ্তার করে ইমিগ্রেশন পুলিশ।

রাসেল পাঠান ময়মনসিংহ মহানগর আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক এবং সদর উপজেলার আব্দুর রাজ্জাক পাঠানের ছেলে। তার বিরুদ্ধে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে একাধিক মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের কর্মকর্তা ইনচার্জ বলেন,
ভারত ভ্রমণের প্রক্রিয়ায় ইমিগ্রেশন সিস্টেমে যাচাই–বাছাইয়ের সময় দেখা যায়, রাসেল পাঠানের নাম ‘কালো তালিকা’-তে রয়েছে। পরে তাকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে স্থানীয় সূত্র বলছে, সব অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম ইমিগ্রেশন তালিকায় থাকে না। ফলে কেউ কেউ বিভিন্ন কৌশলে পালিয়ে যেতে সক্ষম হচ্ছে। অভিযোগ রয়েছে—একটি চক্র এসব মামলার আসামিদের ভারতে পালাতে সহযোগিতা করছে। এই চক্রের সঙ্গে কাস্টমস–ইমিগ্রেশন এলাকার কিছু বহিরাগত ব্যক্তি ও এনজিও-সংযোগ রয়েছে বলে দাবি করা হচ্ছে। তবে এখনো তাদের কাউকে আইনের আওতায় আনা যায়নি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়