শিরোনাম
◈ কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে দেশের সব উপজেলায় কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত ◈ টাইগার শ্রফকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার ৩, আরও যে তথ্য সামনে এসেছে ◈ ফ্রান্সে স্কুলের আন্দোলন যেভাবে রাজনৈতিক সংকটে পরিণত হলো ◈ সমস্যাটা তো হলো স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর, গুলি কেন খেলেন ইশরাক ভাই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ◈ বিরোধিতার নামে আওয়ামী লীগকে ফেরানোর চেষ্টা জুলাই শহীদদের সঙ্গে প্রতারণা: তারেক রহমান ◈ কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন, ইশরাকের বিষয়ে আরও যা বললেন আইনমন্ত্রী ◈ আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি আমি সেদিন কোনো ভুল করিনি: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ◈ জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধনে না আসায় বিরোধী দল শহীদ পরিবারকে অবজ্ঞা করেছে: প্রধানমন্ত্রী ◈ কুমিল্লার সমেশপুরে সবজির চারা বিক্রিতেই ১৫ কোটি টাকার বাণিজ্য, লক্ষ্যমাত্রা ২০ কোটি! ◈ বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য জাপানে কাজের নতুন সুযোগ, নিয়োগ শুরু ২০২৭ সালের এপ্রিলে

প্রকাশিত : ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১২:১৩ দুপুর
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ওয়াজের নামে রাজনৈতিক বক্তব্য দিলে গ্রেপ্তার: চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক

ওয়াজ মাহফিলের নামে রাজনৈতিক বক্তব্য দিলে জরিমানাসহ তাৎক্ষণিক গ্রেপ্তার করা হবে—এমন হুঁশিয়ারি দিয়েছেন চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক মো. নাজমুল ইসলাম সরকার।

হাজীগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বৃহস্পতিবার সকালে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, 'কোনো ওয়াজ মাহফিলে রাজনৈতিক বক্তব্য দেওয়া হলে সঙ্গে সঙ্গে গ্রেপ্তার করা হবে। এ বিষয়ে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না।'

তিনি এ ক্ষেত্রে প্রশাসনের জিরো টলারেন্স নীতির কথা উল্লেখ করেন।

Advertisement

এ সময় তিনি হাজীগঞ্জ উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইবনে আল জায়েদ হোসেনকে তাৎক্ষণিক নির্দেশনা দিয়ে বলেন, বিষয়টি কঠোরভাবে তদারকি করতে হবে। 

জেলা প্রশাসক যোগ করেন, 'আমরা আগের জায়গায়, অর্থাৎ বিশৃঙ্খলা বা অস্থিরতার দিকে ফিরে যেতে চাই না।'

ডিসি নাজমুল ইসলাম সরকার বলেন, জেলা প্রশাসন একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। ধর্মীয় সভা বা ওয়াজ মাহফিলকে রাজনৈতিক প্রচারণার হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করলে নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘিত হয়।

তিনি আরও বলেন, ধর্মীয় প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে মানুষকে বিভ্রান্ত করা বা উসকানিমূলক বক্তব্য দেওয়ার সুযোগও কাউকে দেওয়া হবে না। যারা এ ধরনের কর্মকাণ্ডে জড়িত হবেন, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জেলাপ্রশাসক জানান, গত এক সপ্তাহে তিনি অন্তত ছয় থেকে সাতটি অভিযোগ পেয়েছেন ওয়াজের নামে রাজনৈতিক বক্তব্য দেওয়ার বিষয়ে। হাজীগঞ্জে এসেও তিনি একই ধরনের প্রশ্নের মুখোমুখি হয়েছেন। 

তিনি বলেছেন, 'নির্বাচনী আচরণবিধি যাতে লঙ্ঘিত না হয়, সে কারণেই আমি এ ধরনের বক্তব্যের বিষয়ে স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দিয়েছি।'

  • সর্বশেষ