শিরোনাম
◈ দুই হাইভোল্টেজ ম্যাচের আগে বার্সেলোনা শিবিরে জোড়া ধাক্কা ◈ সৌদিতে দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড: রায়ের কপি পেলে পরবর্তী পদক্ষেপ, জানালেন শামা ওবায়েদ ◈ কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে দেশের সব উপজেলায় কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত ◈ টাইগার শ্রফকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে গ্রেপ্তার ৩, আরও যে তথ্য সামনে এসেছে ◈ ফ্রান্সে স্কুলের আন্দোলন যেভাবে রাজনৈতিক সংকটে পরিণত হলো ◈ সমস্যাটা তো হলো স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর, গুলি কেন খেলেন ইশরাক ভাই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ◈ বিরোধিতার নামে আওয়ামী লীগকে ফেরানোর চেষ্টা জুলাই শহীদদের সঙ্গে প্রতারণা: তারেক রহমান ◈ কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নন, ইশরাকের বিষয়ে আরও যা বললেন আইনমন্ত্রী ◈ আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি আমি সেদিন কোনো ভুল করিনি: মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ◈ জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধনে না আসায় বিরোধী দল শহীদ পরিবারকে অবজ্ঞা করেছে: প্রধানমন্ত্রী

প্রকাশিত : ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৮:৩০ রাত
আপডেট : ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সদরপুরে অবৈধ ড্রেজার অপসারণ, ১৫০০ ফুট পাইপ ধ্বংস

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের সদরপুরে পুকুর থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে একটি ড্রেজার অপসারণ ও ১৫০০ ফুট পাইপ ধ্বংস করা হয়েছে।

সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) বিকালে উপজেলার আকোটেরচর ইউনিয়নের ধোপাডাঙ্গী গ্রামে ও ভাষাণচর ইউনিয়নের নলেরটেক গ্রামে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিফাত আনজুম পিয়ার নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে ড্রেজার ব্যবসায়ী মো. কালাম মিয়ার ড্রেজার অপসারণ করা হয় এবং প্রায় ১৫০০ ফুট পাইপ ধ্বংস করা হয়।

এ সময় সদরপুর থানার সেকেন্ড অফিসার মোফলেসুর রহমানসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Advertisement

স্থানীয় সূত্র জানায়, সম্প্রতি আকোটেরচর ইউনিয়নের ধোপাডাঙ্গী এলাকায় ড্রেজার বসিয়ে একটি প্রভাবশালী চক্র ফসলি জমি নষ্ট করে পুকুরের মধ্যে থেকে অবৈধভাবে ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তোলন করে পাশের ভাষাণচর ইউনিয়নের নলেরটেক এলাকায় ফেলছিল। অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন এ অভিযান পরিচালনা করে।

ড্রেজার ব্যবসায়ী কালাম মিয়া বলেন, ‘ড্রেজারটি আমার পুকুরে চলছিল। অভিযানে সেটি ভেঙে ফেলা হয়েছে, এতে আমার লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিফাত আনজুম পিয়া বলেন, ‘অবৈধভাবে ড্রেজার চালানোর অভিযোগে একটি ড্রেজার অপসারণ ও এক হাজার ৫০০ ফুট পাইপ ধ্বংস করা হয়েছে। ঘটনাস্থলে কাউকে পাওয়া না যাওয়ায় জরিমানা বা আটক করা সম্ভব হয়নি। এ ধরনের অবৈধ কার্যক্রমের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

  • সর্বশেষ