শিরোনাম
◈ গত বছরের তুলনায় কমেছে খুন, ধর্ষণ ও মব সহিংসতা: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তপশিল, নভেম্বরে ভোট: সিইসি ◈ গঙ্গা চুক্তি নবায়ন ও তিস্তা প্রকল্পে অগ্রগতি: সংসদে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কৌশলগত বার্তা ◈ কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক: ১০ সেপ্টেম্বর শেষ হবে সংসদের তৃতীয় অধিবেশন ◈ নিম্নমানের কাজ রুখতে ৩০ প্রকল্পে সমস্যা চিহ্নিত, ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ◈ শিক্ষা খাতে বাংলাদেশ-চীন সহযোগিতা জোরদার হলে বাড়বে কর্মসংস্থান ও দক্ষ মানবসম্পদ: মাহ্দী আমিন ◈ ট্রেজারি বেঞ্চে আসনবিন্যাসে পরিবর্তন: ফখরুলের স্থানে সালাহউদ্দিন ◈ যুবলীগের পরশ ও তার স্ত্রীর বিদেশযাত্রায় নিষেধাজ্ঞা ◈ সংসদে চরম হট্টগোল, ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত স্পিকার (ভিডিও) ◈ নেপালে নতুন বিপর্যয়ের আশঙ্কা, ৭২ ঘণ্টার মধ্যে ভেঙে পড়তে পারে হ্রদের বাঁধ

প্রকাশিত : ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ০৯:১০ রাত
আপডেট : ১৬ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বহদ্দারহাটের ফ্ল্যাট থেকে ডলার, ইউরো, রিয়াল, দিরহামসহ ২০ কোটি টাকার জাল মুদ্রা জব্দ

চট্টগ্রামে ছাপা হচ্ছে বিদেশি মুদ্রা—ডলার, ইউরো, রিয়াল ও দিরহাম। আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নগরের বহদ্দারহাট নুর হাউজিং এলাকার একটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালিয়ে তামজিদ নামের এক যুবককে আটকের পর তিনি র‌্যাবকে এ তথ্য জানান। র‌্যাব জানায়, উদ্ধার হওয়া এসব জাল মুদ্রা বাংলাদেশি ২০ কোটি টাকা সমমূল্যের।

র‌্যাব-৭ চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক (গণমাধ্যম) এ আর এম মোজাফফর হোসাইন আজ রাতে প্রথম আলোকে বলেন, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে খবর পেয়ে বিকেল থেকে বহদ্দারহাট এলাকার একটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালায় র‌্যাব। পরে সেখান থেকে ডলার, ইউরো, রিয়াল, দিরহাম ও বাংলাদেশি জাল টাকা উদ্ধার করা হয়। এগুলো গণনা করা হচ্ছে। এ ঘটনায় তামজিদ নামের এক যুবককে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি র‌্যাবকে জানিয়েছেন, নগরের আন্দরকিল্লা এলাকায় একটি প্রেসে এসব ডলার, টাকা ছাপানো হচ্ছে। পরে সেখান থেকে এনে তিনি সরবরাহ করেন।

র‌্যাব জানায়, অভিযানে তামজিদের কাছ থেকে সাতটি মুঠোফোন, সাতটি ক্রেডিট কার্ড, ল্যাপটপসহ বিভিন্ন ইলেকট্রনিক ডিভাইস জব্দ করা হয়েছে। সূত্র: প্রথম আলো  

  • সর্বশেষ