শিরোনাম
◈ কুমিল্লার মুরাদনগরে তিনজনকে হত্যার ঘটনায় মামলা, আটক ২ ◈ ব্রা‌জি‌লিয়ান পাল‌মেইরাস‌কে বিদায় ক‌রে ক্লাব বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে ইংল‌্যা‌ন্ডের চেলসি ◈ 'নিজেদের সামলান, নয়তো জনগণ সামলাবে' — কুমিল্লায় হুঁশিয়ারি দিলেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান ◈ ক্যানসার আক্রান্ত মাকে নিয়ে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন মাঠেও-বাইরেও, বাবা-ভাই না ফেরার দেশে ◈ জন্মহার বাড়াতে মরিয়া চীন সরকার, সন্তান হলেই দেয়া হ‌বে মোটা অর্থ ◈ সি‌রি‌জে টি‌কে থাক‌তে আজ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে ঘু‌রে দাঁড়া‌তে চায় বাংলা‌দেশ ◈ আবার আগ্রাসী হ‌লে মান‌চিত্র থে‌কে ইসরাইলের নাম মু‌ছে ফেল‌বে ইরান : প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান ◈ এজবাস্টন টে‌স্টে ইংল্যান্ডের লড়াই, শক্ত অবস্থানে ভারত ◈ শান্ত‌কে বাই‌রে রে‌খে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের স্কোয়াড ঘোষণা বি‌সি‌বির ◈ পোশাক খাত: ঘুরে দাঁড়ানোর বছরেও শেষ মুহূর্তের অশনি সংকেত

প্রকাশিত : ০৪ জুলাই, ২০২৫, ০২:৫৪ দুপুর
আপডেট : ০৪ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে ভেজাল শিশু খাদ্য কারখানায় অভিযান, জরিমানা

হারুন-অর-রশীদ, ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের একটি খাদ্য কারখানায় অভিযান চালিয়ে ভেজাল শিশু খাদ্য তৈরির অভিযোগে এক লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে যৌথ বাহিনী।

বৃহস্পতিবার (০৩ জুলাই) সন্ধ্যার পর ফরিদপুর সদরের কানাইপুর ইউনিয়নে এ অভিযান পরিচালনা করা হয় বলে জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ফরিদপুর সদরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) শফিকুল ইসলাম।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন সেনাবাহিনীর ১৫ আরই ব্যাটেলিয়নের সদস্য ও পুলিশ সদস্যরা।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শফিকুল বলেন, জেলা সদরের কানাইপুর ইউনিয়নে সেইফ ফুড প্রডাক্টস কারখানায় অভিযান পরিচালনা করা হলে সেখানে উৎপাদন করা ভেজাল চানাচুর, রিং চিপস, ভুমরা, কুর-মুড়ি, ঝালমুড়ি, অরেঞ্জ জুস, সিপসিপসহ বিভিন্ন শিশু খাদ্য পাওয়া যায়।

এ সময় ফ্যাক্টরির মালিক শফিকুল ইসলাম (৪৬) এর কাছে ফ্যাক্টরি পরিচালনা করার প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ও আয়কর পরিশোধের তথ্য চাওয়া হলেও তিনি কাগজপত্র দেখাতে পারেনি।

পরবর্তীতে ভেজাল খাদ্য উৎপাদন করার অপরাধে তাকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয় বলে জানান নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। তিনি আরও বলেন, শিশুসহ সবার জন্য নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে এই ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়