শিরোনাম
◈ পরিবেশের ক্ষতি করে কোনো উন্নয়ন নয়: প্রধান উপদেষ্টা ◈ দ্বিতীয় পর্যায়ের আলোচনায় পারষ্পরিক অবস্থান সম্পর্কে জানার সুযোগ তৈরি হয়েছে : অধ্যাপক আলী রীয়াজ  ◈ জেলায় জেলায় ডেঙ্গুর আতঙ্ক, বাড়ছে রোগী ও মৃতের সংখ্যা ◈ গল টে‌স্টে দুই দিনে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪৮৪ রান ◈ বিদ্যুতে নেট মিটারিং বাড়াতে উপদেষ্টার নির্দেশনা ◈ এলএনজি সরবরাহ বন্ধ, গ্যাসের চাপ কমার শঙ্কা ◈ এশিয়া কাপ ৩ জুলাই শুরু, বাংলাদেশের গ্রুপে পাকিস্তান, অংশ নে‌বে না ভারত ◈ যুক্তরাষ্ট্রকে ইরান-ইসরায়েল ইস্যুতে রাশিয়ার সতর্কবার্তা ◈ রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতার ভারসাম্য ও স্বাধীন প্রতিষ্ঠান চায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমেদ ◈ ইরান আত্মসমর্পণ করবে না: জাতির উদ্দেশে ভাষণে আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি

প্রকাশিত : ১৭ মে, ২০২৫, ০৪:২৯ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কলের পানি পান করে অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ, কারখানা বন্ধ

গাজীপুর মহানগরীতে কলের পানি পান করে একটি কারখানায় অর্ধশতাধিক শ্রমিক অসুস্থ হয়েছেন। শনিবার (১৭ মে) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে মহানগরীর নাওজোর এলাকার ‘ইন্টারন্যাশনাল ক্লাসিক কম্পোজিট লিমিটেড’ করাখানায় এই ঘটনা ঘটে। অসুস্থ শ্রমিকরা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এ দিকে এ ঘটনার পর থেকে ওই কারখানাটি বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

পুলিশ ও কারখানা শ্রমিক সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের মতো আজও ওই কারখানায় শ্রমিকরা কাজে যান। পরে তারা কারখানায় কলের পানি পান করেন। ওই পানি পানের পর অর্ধশতাধিক শ্রমিকের পেট ব্যথা শুরু হয়৷ পরে তাদের স্থানীয় বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। 

এরমধ্যে শ্রমিকরা উত্তেজিত হলে কারখানা বন্ধ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ।

‘ইন্টারন্যাশনাল ক্লাসিক কম্পোজিট লিমিটেড’ কারখানার শ্রমিক মেহেদী হাসান জানান, আমাদের কারখানায় প্রায় সাড়ে তিন হাজার শ্রমিক কাজ করেন। সকালে কাজে এসে তাদের মধ্যে অনেকেই কলের পানি পান করেন। এরপরই তারা অসুস্থ হয়ে যান৷ তাদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এখন কারখানা ছুটি দেয়া হয়েছে।

গাজীপুর শিল্প পুলিশের এসপি এ কেএম জহিরুল ইসলাম বলেন, ‘প্রতিদিন শ্রমিকরা কারখানার সাপ্লাইয়ের পানি পান করেন। আজ তারা কারখানার ওই পানি পান করলে ৪০-৫০ জন পেটে ব্যথা অনুভব করে এবং অসুস্থ হয়ে পড়েন। অসুস্থদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী শ্রমিক। এ ঘটনার পর কারখানাটি বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়