শিরোনাম
◈ উড্ডয়নের কিছুক্ষণের মধ্যেই বিমানে সমস্যা আঁচ করেন পাইলট তৌকির ইসলাম, জানিয়েছিলেন কন্ট্রোল রুমেও ◈ শনাক্ত মৃতেদহ পরিবারের কাছে দ্রুত হস্তান্তর করা হবে: প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় ◈ কুড়িগ্রামের ৭ উপজেলায় নির্মিত হচ্ছে সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজ ◈ বিমান বিধ্বস্তের লোমহর্ষক বর্ণনা দিলেন শিক্ষার্থী (ভিডিও) ◈ বুধবার ইংল‌্যা‌ন্ডের বিরু‌দ্ধে ভার‌তের ঘু‌রে দাঁড়া‌নোর টেস্ট, কেমন হবে ম্যাঞ্চেস্টারের পিচ? ◈ উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: হাসপাতালে হতাহতদের তালিকা দিল আইএসপিআর ◈ উত্তরায় প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত: ৫৪ জনকে নেওয়া হয়েছে বার্ন ইনস্টিটিউটে ◈ উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনায় একদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ◈ উত্তরায় বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহত বেড়ে ১৯, অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক ◈ বিধ্বস্ত বিমানটির পাইলট লেফটেন্যান্ট তৌকির মারা গেছে: সিএমএইচ

প্রকাশিত : ২১ জুলাই, ২০২৫, ০৪:০৩ দুপুর
আপডেট : ২১ জুলাই, ২০২৫, ০৮:২৭ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সেই মাইলস্টোন ভবনটিতে ছিল ১০০ থেকে ১৫০ শিক্ষার্থী, চলছিল কোচিং ক্লাস

রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে ভবনটিতে আগুন ধরে যায় এবং দুর্ঘটনার সময় সেখানে কোচিং ক্লাস চলছিল বলে জানা গেছে। যেখানে প্রায় ১০০ থেকে ১৫০ জন শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল। এ ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা বাড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে মাইলস্টোন কলেজের একজন কর্মকর্তা এসব তথ্য জানান।

উত্তরা আধুনিক মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনে উপস্থিত এ কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, এখানে আমাদের কতজন শিক্ষার্থী এখানে চিকিৎসাধীন রয়েছে— আমি তার খোঁজখবর নিতে এসেছি। যে ভবনটিতে বিমান বিধ্বস্ত হয় সেখানে দ্বিতীয় শ্রেণি থেকে পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ক্লাস হতো। তবে, ক্লাস শেষ হওয়ার পর অর্থাৎ ছুটি হওয়ার পর বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। তখন সেখানে কোচিংয়ের ক্লাস চলছিল। ভেতরে প্রায় ১০০ থেকে দেড়শ জন শিক্ষার্থী ছিলেন। অনেকে হতাহত হয়েছেন।

এদিকে হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, ফায়ার সার্ভিসের ব্যাগে করে একজনের লাশ নিয়ে আসা হয়েছে। এখন পর্যন্ত আহত অবস্থায় ৮ থেকে ১০ জন চিকিৎসাধীন আছেন, যাদের অবস্থা গুরুতর নয়।

তবে, হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনে হতাহতদের স্বজনরা ভিড় জমিয়েছেন। সেখানে তাদের সঙ্গে উপস্থিত রয়েছেন কলেজের বেশ কয়েকজন কর্মকর্তাও। সূত্র: যুগান্তর

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়