শিরোনাম
◈ ভারত আসবে না বাংলাদেশ সফরে, হবে না এশিয়া কাপও ◈ এপ্রিলে  ১০১ কোটি ৩৮ লাখ টাকার চোরাচালান পণ্যসামগ্রী জব্দ করেছে বিজিবি ◈ ঐক্যবদ্ধ শাহবাগ বিএনপির অপেক্ষায়: সারজিস আলম ◈ জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের ◈ ভারত-পাকিস্তান তৃতীয় দিনের মতো সংঘর্ষে জড়ালো, যুদ্ধাবস্থা সীমান্তজুড়ে ◈ 'আপ বাংলাদেশ' নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের আনুষ্ঠানিক আত্মপ্রকাশ ◈ দেশে অনলাইন জুয়া সর্বগ্রাসী হয়ে উঠেছে: অনলাইনে জুয়া বন্ধে কঠোর হচ্ছে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ (ভিডিও) ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধের ডাক হাসনাতের (ভিডিও) ◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী

প্রকাশিত : ০৮ জুন, ২০২৩, ১২:০০ রাত
আপডেট : ০৮ জুন, ২০২৩, ১১:০১ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বার্সেলোনা বা আল হিলাল নয়

আমেরিকান ক্লাব ইন্টার মিয়ামিতে যোগ দিচ্ছেন মেসি

লিওনেল মেসি

আখিরুজ্জামান সোহান: সৌদি আরবের আল হিলাল কিংবা সাবেক ক্লাব বার্সেলোনায় ফিরছেন না লিওনেল মেসি। গুঞ্জনের অবসান ঘটিয়ে অবশেষে আমেরিকার মেজর লিগ সকারের ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে যাচ্ছেন বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার। বিবিসি এক প্রতিবেদন জানায় ইন্টার মিয়ামিতে চুক্তির অংশ হিসেবে অ্যাপলের সঙ্গে মুনাফা ভাগাভাগি এবং সেই সঙ্গে অ্যাডিডাসের শেয়ারের একটি অংশ পাবেন মেসি। সূত্র: ইত্তেফাক

মেসিকে পেতে সৌদি আরবের ক্লাব আল হিলাল বড় অঙ্কের অর্থের প্রস্তাব দেয়। তবে সেই আকর্ষণীয় প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করতে যাচ্ছেন ৩৫ বছর বয়সী এই ফুটবলার। আরও এক মৌসুম তার ইউরোপে খেলার ইচ্ছা ছিল। কিন্তু সাবেক ক্লাব বার্সার কাছ থেকে সন্তোষজনক কোনো প্রস্তাব না পাওয়ায় সৌদির আল হিলাল অথবা আমেরিকার মায়ামির দরজা খোলা ছিল মেসির সামনে। শেষ পর্যন্ত ইন্টার মায়ামিকে বেছে নিয়েছেন তিনি।

বেশ কিছু যৌক্তিক কারণে আমেরিকার ক্লাবে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন মেসি। আমেরিকাতে নিজস্ব বাড়ি রয়েছে মেসির। এছাড়া সেখানকার জীবনযাপন পদ্ধতি বেশ মানানসই মেসির পরিবারের জন্য। 

সাবেক ক্লাব বার্সেলোনায় ফিরতে চেয়েছিলেন মেসি। তবে লা লিগার ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে নীতির কারণে নূ ক্যাম্পে ফেরা হচ্ছে না তার। বার্সেলোনার হয়ে ২১ বছরে ৩৫টি শিরোপা জিতেছিলেন মেসি। এরপর ২০২১ সালে দুই বছরের চুক্তিতে ফরাসি ক্লাব পিএসজিতে যোগ দেন। দুই বছরের চুক্তি শেষে ক্লাব ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেন মেসি।

এমএএস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়