শিরোনাম
◈ সত্তার কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাস বিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত সঠিক: মির্জা ফখরুল ◈ বাসিত আলীর প্রস্তাব: পা‌কিস্তান সুপার লি‌গের বা‌কি খেলা বাংলাদেশে আয়োজন করা হোক ◈ অ‌স্ট্রেলিয়ান শন টেইট হ‌তে পা‌রেন বাংলা‌দেশ দ‌লের পেস বো‌লিং কোচ ◈ অবৈধ অস্ত্র, গুলি, বোমা ও গাড়িসহ আন্তঃ জেলা ডাকাত দলের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার ◈ ভারত বাংলাদেশে পুশ ইন করছে, কোথায় খোদা বখস, কোথায় সরকারের স্বরাষ্ট্র দপ্তর, প্রশ্ন করেছেন রিজভী ◈ পুঁজিবাজার পরিস্থিতি উন্নয়নে প্রধান উপদেষ্টার পাঁচ নির্দেশনা ◈ নতুন সংবিধান প্রণয়ন সময়সাপেক্ষ ব্যাপার: আসিফ নজরুল ◈ নিষিদ্ধ সংগঠনের কোনো কার্যক্রম ঢাকা রেঞ্জে চলবে না: ডিআইজি রেজাউল ◈ সাময়িকভাবে সরকারি মালিকানায় নেওয়া যাবে যেকোনো ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান, অধ্যাদেশ জারি

প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩, ০৬:৩৭ বিকাল
আপডেট : ২২ মার্চ, ২০২৩, ০৬:৩৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপ

রাশিয়ার কাছে হারলো বাংলাদেশ

বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: শক্তিশালী রাশিয়ার মেয়েদের কাছে অসহায়তার প্রমান দিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় ম্যাচে কমলাপুর বীরশ্রেষ্ঠ শহীদ সিপাহী মোস্তফা কামাল স্টেডিয়ামে বুধবার বাংলাদেশকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে রাশিয়া। দারুণ জয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করলো ইউরোপের দলটি। এর আগে ম্যাচে ভুটানকে ৮-১ গোলে উড়িয়ে আসর শুরু করেছিলো বাংলাদেশ।

শক্তিশালী রাশিয়ার বিপক্ষে ভুটানের ম্যাচের একাদশ থেকে দুই পরিবর্তন নিয়ে একাদশ সাজান গোলাম রাব্বানি ছোটন। সুলতানা আক্তার ও পূজা দাসের পরিবর্তে ডিফেন্ডার কানন আক্তার ও ভুটান ম্যাচে জোড়া গোল করা থুইনু মারমাকে নামানো হয়। ম্যাচের ফল ৩-০ হলেও পুরো ম্যাচে আধিপত্য ছিলো রাশিয়ার। তাই দীর্ঘদেহী ও শারীরিকভাবে শক্তিশালী রাশিয়ার কাছে পাত্তাও পায়নি ছোটন শিষ্যরা। 

শুরুতে মাঠে নেমেই বাংলাদেশের দুই ডিফেন্ডারকে সহজেই হার মানিয়ে প্লেসিং শটে  গোল করে দলকে এগিয়ে নেন রাশিয়ান অধিনায়ক এলেনা গোলিক । ৪৩ মিনিটে সমতায় ফেরার সুযোগ আসে বাংলাদেশের সামনে কিন্তু রাশিয়ার গোলরক্ষককে পরাস্ত করতে পারেনি সুরভী আকন্দ প্রীতি। পুরো ম্যাচে ওই একটি মাত্র পরিষ্কার সুযোগ তৈরি করেছিলো বাংলাদেশ। এরপর দুই মিনিট পরেই ব্যবধান বাড়িয়ে নেয় রাশিয়া। 

জোড়া গোল পূরণ করে এলেনা গোলিক। ৬২ মিনিটে তিন গোলে পিছিয়ে পড়ে বাংলাদেশ। রাশিয়ার ব্যবধান বাড়ায় আনাসতাসিয়া কারাতায়েভা। গোলের পর নেচে উদযাপন করে এই ফুটবলার। তাতে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় বাংলাদেশ।

২৪ মার্চ ভারতের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ। একই দিন রাশিয়ার প্রতিপক্ষ ভুটান। রিপোর্ট: সাঈদুর রহমান

এসআর/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়