শিরোনাম
◈ আওয়মী লীগ বিহীন বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন নিয়ে দিল্লিতে এখন যে সব চিন্তাভাবনা  ◈ চ‌্যা‌ম্পিয়ন্স লিগ, চেলসিকে হা‌রি‌য়ে বায়ার্ন মিউ‌নি‌খের শুভ সূচনা ◈ কিশোরগঞ্জ সম্মেলনে যাওয়ার জন্য স্থগিতাদেশ উঠিয়ে দিন, না হলে ভিন্ন পথ নেবো, জানালেন ফজলুর রহমান ◈ দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে নতুন অস্থিরতা ◈ হ‌্যান্ড‌শেক না করায় অপরাধ হিসা‌বে ভারতের ম‌্যাচ ফি ৫০ ভাগ একং ২‌টি ডি‌মে‌রিট প‌য়েন্ট জ‌রিমানা হ‌তে পা‌রে ◈ এআই, কোয়ান্টাম ও নিউক্লিয়ার এনার্জিতে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বড় চুক্তি ◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম

প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৫:৪২ বিকাল
আপডেট : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৭:২৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

যেভাবে পাওয়া যাবে কাতার বিশ্বকাপের ‘হায়া কার্ড’

কাতার বিশ্বকাপ

স্পোর্টস ডেস্ক: আর প্রায় ৫৭ দিনে পর শুরু হচ্ছে কাতার বিশ্বকাপ। তবে নভেম্বর থেকে হায়া কার্ড ছাড়া দর্শনার্থীদের কাতারে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না। কাতারের নাগরিক ও অভিবাসীরা বিশ্বকাপ চলাকালীন সময় কাতারে প্রবেশ এবং প্রস্থান করতে পারবে। ঢাকা পোস্ট

হায়া প্ল্যাটফর্মের নির্বাহী পরিচালক সাইদ আল কুভেরি বলেছেন, পর্যটকদের হায়া কার্ড ব্যতীত কাতারে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হবে না। হায়া কার্ড আন্তর্জাতিক দর্শকদের জন্য কাতারে এন্ট্রি পারমিট হিসাবে কাজ করবে।

কাতার বিশ্বকাপের টিকিট কেনার পর দর্শকদেরকে এই হায়া কার্ডের জন্য আবেদন করতে হবে। কাতার বিশ্বকাপের যেকোন ম্যাচ দেখতে হলে হায়া কার্ড থাকা বাধ্যতামূলক। হায়া কার্ড ম্যাচের দিন টিকিটধারীদের বিনামূল্যে গণপরিবহন ব্যবহারসহ আরও বিভিন্নরকম সুবিধা দেওয়া হবে।

এই হায়া কার্ডের জন্য দুটো কেন্দ্র খুলবে বলে জানিয়েছে কাতার কর্তৃপক্ষ। পশ্চিম উপসাগরের আলী বিন হামাদ আল আত্তিয়াহ এলাকা এবং দোহা এক্সিবিশন অ্যান্ড কনভেনশন সেন্টারে দুটি হায়া কার্ড সেন্টার শিগগির খোলা হবে। সম্প্রতি সুপ্রিম কমিটি ফর ডেলিভারি অ্যান্ড লিগ্যাসি (এসসি) এর হায়া প্ল্যাটফর্মের নির্বাহী পরিচালক, সাইদ আলি আল-কুওয়ারি সম্প্রতি আল কাস টিভিকে জানিয়েছেন বিষয়টি।

সেখানে জানানো হয়, বিশ্বকাপের টিকিটধারীরা এই কেন্দ্রগুলিতে তাদের হায়া কার্ড পাবেন। যারা বিশ্বকাপ ম্যাচের টিকিট কিনেছেন তারা ওয়েবসাইটে কার্ডের আবেদন করতে পারবেন। তিনি আরও জানান, যারা টিকিট কিনেছেন এবং হায়া কার্ড পেয়েছেন, তারা ১ অক্টোবর থেকে ভিসা পেতে শুরু করবেন। তাদের ইমেইলে ভিসা পাঠানো হবে। এই হায়া কার্ড আগামী ১ নভেম্বর থেকে ২৩ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাতারের প্রবেশ ভিসা হিসাবে বিবেচিত হবে। বিপোর্ট: আলামিন শিবলী

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়