শিরোনাম
◈ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ বাংলাদেশে কখন, কোথায় দেখা যাবে ◈ পরিবর্তন আনা হয়েছে যে ৪৬ আসনের সীমানায় ◈ টেলিকম খাতে চার ধরনের লাইসেন্সে নতুন নীতিমালা অনুমোদন, সুলভে মানসম্মত সেবা নিশ্চিতের প্রত্যাশা ◈ ড. ইউনূস ও গোয়েন লুইস বৈঠক: ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পূর্ণ সমর্থন জাতিসংঘের ◈ বিলাসবহুল রিসোর্টেও সুনসান নীরবতা, বিদেশি পর্যটকের অপেক্ষায় উত্তর কোরিয়া ◈ যশোরে অভিযানে যাওয়া সিআইডির ৪ সদস্যের ওপর হামলা ◈ ব্যান্ডেজে লেখা ‘হাড় নেই, মাথায় চাপ দিবেন না’, মামুনের মাথার খুলি ফ্রিজে ◈ নেপালে বন্ধ হচ্ছে ফেসবুক, ইউটিউব, এক্সসহ ২৬টি জনপ্রিয় সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম, সরকারের কড়াকড়ি ◈ ৩০০ সংসদীয় আসনের সীমানার চূড়ান্ত গেজেট প্রকাশ ◈ শেখ হাসিনা পালালেও তার প্রেতাত্মারা রয়ে গেছে: রিজভী

প্রকাশিত : ৩০ আগস্ট, ২০২৫, ১১:২৯ রাত
আপডেট : ০৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

তাসকিনের বো‌লিং আর লিটন দা‌সের ব‌্যা‌টিং‌য়ে নেদারল্যান্ডসকে গুঁড়িয়ে দি‌লো বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলা‌দে‌শের পেসার তাস‌কিন আহ‌মেদ নেদারল্যান্ডসকে অল্পতে আটকে রেখে জয়ের ভিত গড়তে সহায়তা করেছিলেন। রান তাড়ায় লিটন দাসের ঝড়ো ফিফটির পর সাইফ হাসানের তাণ্ডবে ৮ উইকেটের দুর্দান্ত জয়ে টি-টো‌য়ে‌ন্টি সিরিজ শুরু করেছে বাংলাদেশ। -- অলআউট স্পোর্টস

শনিবার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৮ উইকেটে ১৩৬ রানের সংগ্রহ পায় নেদারল্যান্ডস। জবাবে ৩৯ বল আগে লক্ষ্য পৌঁছায় বাংলাদেশ।

ক্যারিয়ারের ১৩তম ফিফটিতে ৫৪ রানে অপরাজিত থাকেন লিটন। ডানহাতি এই ব্যাটার তার ২৯ বলের ইনিংসটি সাজান ৬ চার ও ২ ছক্কায়।

লক্ষ্য তাড়ায় স্বাগতিকদের উড়ন্ত সূচনা এনে দেন পারভেজ হোসেন ইমন। প্রথম ওভারে দুই চার ও এক ছক্কায় ১৪ রান তোলেন বাঁহাতি এই ব্যাটার। তবে এই শুরু ধরে রাখতে পারেননি তিনি। ১৫ রান করে তিনি ফিরলে থামে ২৬ রানের উদ্বোধনী জুটি।

এরপর তানজিদ হাসান তামিম ও লিটনের আগ্রাসনে সহজ জয়ের পথে এগুতে থাকে বাংলাদেশ। ছক্কা হাঁকাতে গিয়ে তানজিদ (২৯) লং অনে ক্যাচ দিলে ভাঙে ৬৬ রানের জুটিটি। সঙ্গীর বিদায়ের পর ২৬ বলে ফিফটি তুলে নেন লিটন। 

আর কোনো উইকেট না হারিয়ে সাইফ হাসানকে দলকে জয় এনে দেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। দুই বছর পর জাতীয় দলে ফেরা সাইফ অপরাজিত থাকেন ১৯ বলে ৩ ছক্কা ও এক চারে ৩৬ রানে।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামা নেদারল্যান্ডসের ২৫ রানের উদ্বোধনী জুটি ভাঙেন তাসকিন। বোলিংয়ে এসে প্রথম বলেই তুলে নেন ম্যাক্স ও’ডাডের (২৩) উইকেট। পাওয়ারপ্লেতে আর কোনো উইকেট না হারিয়ে ডাচরা তোলে ৩৪ রান।

অষ্টম ওভারে দ্বিতীয়বার বোলিংয়ে এসে আরেক ওপেনার বিক্রমজিৎ সিংকেও (৪) ফেরান তাসকিন। দশম ওভারে জোড়া আঘাতে অধিনায়ক স্কট এডওয়ার্ডস (১২) ও তেজা নিদামানুরুকে (২৬) তুলে নেন সাইফ।

দুই সেট ব্যাটার সাজঘরে ফেরার পর আর হাত খুলে খেলতে পারেনি ডাচরা। শরিফুল ইসলামের করা শেষ ওভারে ১২ রান নিয়ে লড়াই করার মতো সংগ্রহ পায় তারা। ২৮ রানে ৪ উইকেট নেন তাসকিন। সাইফের শিকার ২ উইকেট। ৪ ওভারে ১৯ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন মুস্তাফিজুর রহমান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়