শিরোনাম
◈ ক্রিকেটার জা‌ভেদ মিয়াঁদাদ আমার বিয়ে বরবাদ করে দিয়েছিলেন, প্রথম বিয়ে নিয়ে অ‌ভি‌নেতা আমির খান ◈ দে‌শের রাজনী‌তি‌তে এনসিপি কি 'মব' দিয়ে প্রভাব বিস্তার করতে চায়? ◈ পারস্পরিক শুল্ক সংকট: চূড়ান্ত দর-কষাকষিতে বাংলাদেশ ◈ আরব আমিরাতের আবুধাবিতে প্রবাসী বাংলাদেশির ভাগ্যবদল: লটারিতে জিতলেন ৮০ কোটি টাকা ◈ ২৪ ঘণ্টায় গাজায় নিহত ১১৮, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পর্যালোচনায় হামাস ◈ ‘মব এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হলে কঠোর পদক্ষেপ নেবে সেনাবাহিনী’ ◈ হোটেলে নারীকে মারধর করা বহিষ্কৃত যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেপ্তারের চেষ্টায় পুলিশ ◈ বনানীর জাকারিয়া হোটেলে ঢুকে নারীদের ওপর যুবদল নেতার হামলা, ভিডিও ◈ দাঁড়িপাল্লা প্রতীকসহ জামায়াতের নিবন্ধন পুনর্বহালের গেজেট প্রকাশ ◈ দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জুলাই গণঅভ্যুত্থান ও শহীদ দিবস পালনের নির্দেশ

প্রকাশিত : ০২ জুলাই, ২০২৫, ১১:৪৭ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুলাই, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মাঠে ছড়িয়ে থাকা লেবু ও  ডিম দে‌খে ম্যাচ খেলতে আসা ‌ক্রিকেটাররা ভয়ে পালালেন

স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেট প্রতিযোগিতাটা চলছিল। তারই পঞ্চম দিনের খেলা ছিল। কিন্তু সেই ম্যাচ থমকে গেল খেলোয়াড়রা বেঁকে বসায়। মাঠ দেখে ভয়ে পালালেন ক্রিকেটাররা।

ভারতে ক্রিকেটের জনপ্রিয়তার কথা নতুন করে বলার দরকার পড়ে না। গলির ক্রিকেট থেকে মাঠ, ময়দানে ক্রিকেট, বাড়ির দালানে ক্রিকেট থেকে ছাদে ক্রিকেট, ভারতীয়রা একটা ব্যাট বল পেলে নিজেদের মত খেলার জায়গা খুঁজেই নেন।

তবে এক্ষেত্রে ক্রিকেট প্রতিযোগিতাই চলছিল। ৪ দিন খেলা হয়েও গিয়েছিল। পঞ্চম দিনে খেলতে আসেন ২ দলের খেলোয়াড়েরা। কিন্তু মাঠে ঢুকেই তাঁরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

যা দেখেন তারপর আর খেলার ঝুঁকি নেননি তাঁরা। বরং কতকটা ভয়ে এ মাঠে তাঁরা খেলবেন না বলে জানিয়ে মাঠ ছাড়েন। কিন্তু কি দেখেছিলেন তাঁরা? কেনই বা খেলবেন না বলেন? সেটা বেশ চমকপ্রদ।

অন্ধ্রপ্রদেশের অনন্তপুরায় আঞ্চলিক একটি প্রতিযোগিতায় যে মাঠে খেলা হচ্ছিল সে মাঠে খেলতে এসে ২ দলের খেলোয়াড়েরা দেখেন মাঠে একটা অংশ জুড়ে ছড়িয়ে আছে পাতিলেবু আর ডিম। যার মাঝে তান্ত্রিক ক্রিয়ার জন্য ব্যবহার হওয়া ছকও দেখতে পান তাঁরা।

খেলোয়াড়রা এটা দেখার পর তাঁদের ধারনা হয় এ মাঠে তন্ত্রমন্ত্রের কোনও প্রভাব পড়েছে। তাঁদের যাতে কোনও ক্ষতি না হয় সেকথা ভেবে তাই পিছু হটেন তাঁরা।

যদিও আয়োজকরা প্রাথমিকভাবে খেলা বন্ধ করলেও যখন জানতে পারেন স্থানীয় এক ব্যক্তি এসব কাণ্ড করছেন, তখন ফের মাঠে খেলা চালু করেন। ওই ব্যক্তি খেলা ভণ্ডুল করার জন্যই এমনটা করেছেন বলে মনে করছেন সকলে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়