শিরোনাম
◈ বিদেশ পালানোর চেষ্টায় থাকা সাবেক এমপি সরওয়ার জাহান গ্রেপ্তার ◈ তেল আমদানি এখনো পুরনো দামে, যুদ্ধ দীর্ঘ হলে পরিস্থিতি পুনর্বিবেচনা হবে: সালেহউদ্দিন আহমেদ ◈ ট্রাম্পের আকস্মিক জি-সেভেন সম্মেলন ত্যাগ: ইরান-ইসরায়েল নয়, আরও বড় কিছু ঘটছে? ◈ জুলাই মাসের মধ্যে `জাতীয় সনদ' তৈরি করতে পারবো: আলী রীয়াজ ◈ ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ বয়কট করল জামায়াতে ইসলামী ◈ নেতানিয়াহুর ঔদ্ধত্যে ইসরায়েলের সামরিক অহংকার চূর্ণ, ইতিহাসে ফিরছেন আহমদ চালাবির ছায়া:হামিদ মীর ◈ ইরান-ইসরায়েল সংঘাতে জি-৭ নেতাদের বিবৃতি: ইসরায়েলের পক্ষে অবস্থান, ইরানকে ‘সন্ত্রাসের উৎস’ আখ্যা ◈ ইরানে ইসরায়েলি হামলার নিন্দা জানাল ২১ মুসলিম দেশ ◈ ভয়াবহ যুদ্ধের ই‌ঙ্গিত দি‌য়ে  ইরা‌নের রাজধানী তেহরানের বাসিন্দাদের শহর ছাড়তে বললেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ◈ ইসরায়েল ইরানে পরমাণু বোমা ফেললেই, পাকিস্তান পরমাণু হামলা চালাবে নেতানিয়াহুর দেশে, এবার কি তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ?

প্রকাশিত : ০৫ জুন, ২০২৫, ১১:১২ দুপুর
আপডেট : ১৬ জুন, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সৌদি আর‌বের আল হিলা‌লের ১০ কো‌টি পাউ‌ন্ডের প্রস্তাব ফিরিয়ে ম্যান ইউতেই থাকছেন ফের্নান্দেস

স্পোর্টস ডেস্ক : সৌদি প্রো লিগের দল আল-হিলালে যাওয়ার সম্ভবনা নিয়ে জোর গুঞ্জন ছিল ব্রুনো ফের্নান্দেসের। ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড অধিনায়ককে দলে নিতে বড় অঙ্কের প্রস্তাবও দিয়েছিল তারা। কিন্তু তা ফিরিয়ে দিয়েছেন পর্তুগিজ এই মিডফিল্ডার। জানিয়েছেন, উচ্চ পর্যায়ে খেলা চালিয়ে যেতেই তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে জানানো হয়, আল-হিলালে ফের্নান্দেসের জন্য প্রস্তাবিত বেতন ছিল তার বর্তমান বেতনের চারগুণ। তাকে দলে নিতে ইউনাইটেডকে ১০ কোটি পাউন্ড দেওয়ার কথাও ভাবছিল তারা। এমনকি প্রস্তাবটি নিয়ে ভাবার কথাও স্বীকার করেন ৩০ বছর বয়সী এই ফুটবলার।

উয়েফা নেশন্স লিগের সেমি-ফাইনালে জার্মানির বিপক্ষে মাঠে নামতে বর্তমানে জাতীয় দলের সঙ্গে আছেন ফের্নান্দেস। মঙ্গলবার সাংবাদিকদের আল-হিলালে পাড়ি জমানোর প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “এটার সম্ভাবনা ছিল। এক মাস আগে বিষয়টি নিয়ে আল-হিলালের প্রেসিডেন্ট আমাকে ফোন করেছিলেন। এটা ছিল বড়সড় প্রস্তাব, অনেক উচ্চাকাঙ্ক্ষী। ভবিষ্যৎ নিয়ে ভাবার জন্য আমাকে কিছুটা সময় নেওয়ার সুযোগও দিয়েছিলেন।

তবে শেষ পর্যন্ত ইউনাইটেডেই থাকার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। ক্লাবের কোচ রুবেন আমুরি ও পরিবারের অনুপ্রেরণাই মূল ভূমিকা রেখেছে বলে জানান ফের্নান্দেস।

“আমি সেটা করতাম যদি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড সে রকম ভাবত। আমি কোচ রুবেন আমুরির সঙ্গে কথা বলেছিলাম, তিনি আমাকে নিরুৎসাহিত করার চেষ্টা করেছিলেন। ক্লাবও বলেছিল তারা আমাকে বিক্রি করতে রাজি নয়, যদি না আমি নিজে যেতে চাই। আমি আমার স্ত্রী ও পরিবারের সঙ্গে কথা বলেছি। আমার স্ত্রী আমাকে জিজ্ঞেস করেছিল, ক্যারিয়ারে আমার ব্যক্তিগত লক্ষ্য কী।

সেখানে (সৌদিতে) চলে যাওয়া সহজ হতো। কিন্তু আমি এখনও নিজেকে সর্বোচ্চ পর্যায়ে, বড় প্রতিযোগিতায় রাখতে চাই আর নিজেকে যোগ্য মনে করি। আমি আমার সিদ্ধান্তে খুশি।

ইউনাইটেডের হয়ে ২০২৪-২৫ মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৫৭ ম্যাচে ১৯ গোল ও ১৯ অ্যাসিস্ট করেছেন ফের্নান্দেস। টানা চতুর্থবারের মতো ক্লাবের বর্ষসেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন। ইংলিশ ফুটবলের অন্যতম সফল ক্লাবটির সঙ্গে তার বর্তমান চুক্তির মেয়াদ ২০২৭ সাল পর্যন্ত।

ইউনাইটেডের জন্য মৌসুমটি ছিল হতাশাজনক। প্রিমিয়ার লিগে ৩৮ ম্যাচে মাত্র ১১ জয়ে পয়েন্ট তালিকার ১৫ নম্বরে থেকে মৌসুম শেষ করে, যা গত অর্ধশতাব্দীর মধ্যে লিগে তাদের সবচেয়ে অবস্থান। ইউরোপা লিগের ফাইনালে উঠলেও টটনাম হটস্পারের কাছে হেরে যায় তারা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়