শিরোনাম
◈ ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা, বাংলাদেশ সীমান্তে ভারতের কড়া নজরদারি: রিপোর্ট ◈ ইসলামপন্থি দলগুলো বিএনপি নাকি জামায়াত কোন দিকে ঝুঁকছে? ◈ ইসরায়েল ইতিহাসের ভয়াবহতম দাবানলে জ্বলছে, চাইলো আন্তর্জাতিক সহায়তা ◈ শ্রমিকদের আগের অবস্থায় রেখে নতুন বাংলাদেশ গড়া অসম্ভব: প্রধান উপদেষ্টা ◈ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস দেশজুড়ে, ১০টি পদক্ষেপ গ্রহণের পরামর্শ  আবহাওয়া অধিদপ্তরের  ◈ বাতিল হচ্ছে দেড়শ বছরের আইন: জুয়ার শাস্তি বাড়ছে ২ হাজার গুণ ◈ সৌদি আরবে ‘হুরুব’ আতঙ্কে প্রবাসী বাংলাদেশিরা ◈ চীন নারী ফুটবল দল পাঠাতে চায় বাংলা‌দে‌শে, পুরুষ ক্রিকেট দল‌কে চী‌নে আমন্ত্রণ ◈ জাপা‌নি ক্লা‌বের কা‌ছে হে‌রে  এএফ‌সি চ্যাম্পিয়নস লিগ থেকে রোনাল‌দোর আল নাস‌রের বিদায় ◈ ছাত্রীদের সঙ্গে প্রতারণামূলক প্রেম ও ধর্ষণের অভিযোগে চীনা অধ্যাপক বরখাস্ত

প্রকাশিত : ০১ মে, ২০২৫, ১০:২৭ দুপুর
আপডেট : ০১ মে, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চাহালের হ্যাটট্রিক. চেন্নাইর বিরু‌দ্ধে জিত‌লো পাঞ্জাব কিংস

স্পোর্টস ডেস্ক :  চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে দারুণ এক জয় তুলে নিয়েছে পাঞ্জাব কিংস। এই ম্যাচে আগে ব্যাট করে ১৯০ রান করে চেন্নাই। জবাবে খেলতে নেমে ২ বল হাতে রেখে ৪ উইকেটের জয় পায় পাঞ্জাব। দলটির জয়ের নায়ক শ্রেয়াস আইয়ার। পাঞ্জাব অধিনায়ক ৪১ বলে ৭২ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলে দলকে জিতিয়েছেন। --  ক্রিক‌ফ্রেঞ্জি

চেন্নাইয়ের দেয়া বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাঞ্জাবকে দারুণ শুরু এনে দেন দুই ওপেনার প্রাভসিমরান সিং ও প্রিয়ানস আরিয়া। দুজনে গড়েন ৪৪ রানের জুটি। আরিয়া আউট হন ১৫ বলে ২৩ রান করে। এরপর প্রাভসিমরান ও আইয়ার মিলে গড়েন ৭২ রানের জুটি। আর তাতেই বড় জয়ের স্বপ্ন দেখে পাঞ্জাব।

হাফ সেঞ্চুরি তুলে নিয়ে ৫৪ রান করে আউট হন প্রাভসিমরান। এরপর নেহাল ওয়াদহেরা মাত্র ৫ রান করে আউট হলে কিছুটা চাপে পড়ে পাঞ্জাব। এরপর শশাঙ্ক সিংয়ের সঙ্গে আরও ৪৪ রানের জুটি গড়েন আইয়ার। পাঞ্জাব অধিনায়ক ৭২ রান করে আউট হলে পাঞ্জাবের জয় পাওয়া নিয়ে শঙ্কা জাগে।

এরপর দ্রুত ২৩ রান করে শশাঙ্ক ও সুরিয়ান্স শেজ আউট হলেও জস ইংলিস ৬ বলে ৬ ও মার্কো জানসেন ২ বলে ৪ রান করে পাঞ্জাব জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন। চেন্নাইয়ের হয়ে দুটি করে উইকেট নেন খলিল আহমেদ ও মাথিশা পাথিরানা। একটি করে উইকেট নেন রবীন্দ্র জাদেজা ও নূর আহমেদ।

এর আগে এই ম্যাচে টসে জিতে আগে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় পাঞ্জাব। দলটি শুরুতেই বিপর্যয়ে পড়ে ৪৮ রানের মধ্যে ৩ উইকেট হারায় তারা। শেখ রাশিদ ১১, আয়ূষ মাহতে ৭ ও জাদেজা ১৭ রান করে আউট হন। সেখান থেকে দলকে টেনে তোলেন ডেওয়াল্ড ব্রেভিস ও স্যাম কারান।

দুজনেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেছেন। ৭৮ রানের জুটি গড়ে তারা চেন্নাইয়ের বড় সংগ্রহের ভিত গড়ে দেন। ৩২ করে আউট হন ব্রেভিস। সেঞ্চুরির সম্ভাবনা জাগিয়ে কারান ৪৭ বলে ৮৮ রান করেন। শেষদিকে একটি ছয়, একটি চারে ৪ বলে ১১ করে আউট হন মহেন্দ্র সিং ধোনি। শেষদিকে চেন্নাইয়ের ইনিংসে ধস নামা যুবেন্দ্র চাহাল।

এক ওভার ৪ উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি নিজের আইপিএল ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় হ্যাটট্রিকও তুলে নেন। তাতেই ১৮৪ রানে ৫ উইকেট থেকে ১৯০ রানে অলআউট হয়ে যায় চেন্নাই। ৩২ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন চাহল। এ ছাড়া দুটি করে উইকেট নেন আর্শদীপ সিং, মার্কো জানসেন। একটি করে উইকেট নেন আজমতউল্লাহ ওমরজাই ও হারপ্রীত ব্রার।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়