শিরোনাম
◈ যুদ্ধবিরতির পর গাজায় ইসরায়েলের সবচেয়ে বড় হামলা, নিহত অন্তত ২০ ফিলিস্তিনি ◈ অনুমতি ছাড়াই সরকারি কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে মামলা করার ক্ষমতা পাচ্ছে দুদক ◈ ঘুমন্ত স্ত্রী-সন্তানসহ ৬ জনের শরীরে পেট্রল ঢেলে আগুন, দুজনের মৃত্যু ◈ ভেস্তে যাওয়ার দ্বারপ্রান্তে যুদ্ধবিরতি: গাজায় ‘শক্তিশালী’ হামলা চালানোর নির্দেশ নেতানিয়াহুর ◈ সোনার দাম একলাফে কমলো সাড়ে ১০ হাজার টাকা ◈ ইতালিতে রেসিডেন্স পারমিট পাওয়ায় শীর্ষ তিনে বাংলাদেশিরা ◈ গাজায় ইসরাইলপন্থী পক্ষপাতের অভিযোগে নিউইয়র্ক টাইমস বয়কটের ঘোষণা ১৫০-রও বেশি লেখক ও শিল্পীর ◈ বিপুলসংখ্যক জামিন প্রশ্নে তিন বিচারপতির কাছে কোনো ব্যাখ্যা নয়, তথ্য চাওয়া হয়েছে: সুপ্রিম কোর্ট ◈ ক্ষোভে জ্বলছে ভারতীয়রা : পাক জেনারেলকে ড. ইউনূসের দেওয়া উপহারের মানচিত্রে ভারতের সাত রাজ্য! ◈ জটিলতা কাটেনি গণভোটের সময় নিয়ে, দুই মেরুতে বিএনপি-জামায়াত

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০৯ বিকাল
আপডেট : ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পিএসএলের ক্রিকেটার কেড়ে নিলো আইপিএল, পিসিবির আইনি নোটিশ 

স্পোর্টস ডেস্ক : ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ও পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) দুটি প্রতিযোগিতা শুরু হওয়ার আগেই সংঘাত শুরু হয়েছে। দুটো খেলাই কাছাকাছি সময়ে শুরু হবে। যে কারণে পিসিএলের দল ছেড়ে আইপিএলে খেলতে আসায় দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটারকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ( পিসিবি)।

ড্রাফট থেকে পিএসএল ফ্র্যাঞ্চাইজি পেশোয়ার জালমি দলে ভিড়িয়েছিল দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার করবিন বশকে। তাকে ডায়মন্ড ক্যাটাগরিতে রাখা হয়েছিল। কিন্তু আইপিএলের আগমুহূর্তে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের পেসার লিজার্ড উইলিয়ামস চোট পেয়েছেন। তিনিও দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার। তারপরই মুম্বাই জানিয়েছে, উইলিয়ামসের পরিবর্ত হিসেবে দলে নেওয়া হয়েছে বশকে। সূত্র, ঢাকাপোস্ট

এই ঘটনা ভালোভাবে নেয়নি পাকিস্তান। তারা বশের এজেন্টের মাধ্যমে তাকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছেন। কীভাবে একটি দলে থাকতে থাকতে তাদের না জানিয়ে আর একটি দলে বশ যোগ দিলেন, সেই প্রশ্ন তোলা হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে বশ জবাব দিতে না পারলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড।
ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বিরুদ্ধেও অভিযোগ করেছে পাকিস্তান। অন্য বোর্ডের লিগে যুক্ত এক ক্রিকেটারকে কীভাবে তারা সই করাল, সেই প্রশ্ন তুলেছে তারা। বশ বা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড অবশ্য এই বিষয়ে এখনও কোনো জবাব দেয়নি।

২০০৮ সাল থেকে যাত্রা শুরু হয় আইপিএলের। পাকিস্তান সুপার লিগ শুরু হয়েছে ২০১৬ সাল থেকে। প্রতি বছর সাধারণত ফেব্রুয়ারি-মার্চ মাসে পাকিস্তান সুপার লিগ হয়। মার্চের শেষ দিকে শুরু হয় আইপিএল। ফলে সংঘাতের জায়গা থাকে না। কিন্তু এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য পাকিস্তান সুপার লিগ হবে এপ্রিল-মে মাসে। মার্চ থেকে মে মাস পর্যন্ত চলবে আইপিএলও। অর্থাৎ, দু’টি প্রতিযোগিতা একই সময়ে হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়