শিরোনাম
◈ অন্তর্বর্তী সরকারের আহ্বানে সাড়া? বিএনপি–জামায়াতের মধ্যে আলোচনা উদ্যোগ ◈ আজ ঐতিহাসিক জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ◈ ভয়ানক অভিযোগ জাহানারার, তোলপাড় ক্রিকেটাঙ্গন (ভিডিও) ◈ জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও সময়মতো জাতীয় নির্বাচন নিশ্চিতের আহ্বান বিএনপির স্থায়ী কমিটির ◈ কমিশনের মোট ব্যয় হয়েছে ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন বাবদ ব্যয়  ৪৫ লাখ টাকা ◈ ভার‌তের কা‌ছে পাত্তাই পে‌লো না অস্ট্রেলিয়া, ম‌্যাচ হার‌লো ৪২ রা‌নে ◈ শুল্ক চুক্তির অধীনে মা‌র্কিন উ‌ড়োজাহাজ নির্মাতা বোয়িংয়ের কাছ থেকে ২৫টি বিমান কিনছে বাংলাদেশ ◈ টিটিপাড়ায় ৬ লেনের আন্ডারপাস, গাড়ি চলাচল শুরু শিগগিরই (ভিডিও) ◈ বিনিয়োগকারীদের ক্ষতিপূরণ নিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের বিশেষ বার্তা ◈ ভালোবাসার টানে মালিকের সঙ্গে ইতালি যাওয়া হলো না সেই বিড়াল ক্যান্ডির!

প্রকাশিত : ৩১ অক্টোবর, ২০২৪, ১০:৫৯ দুপুর
আপডেট : ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিএ’র বিবৃতি, ম্যাকডোনাল্ড ২০২৭ পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ার প্রধান কোচ

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০২৭ সালের শেষ পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ার প্রধান কোচের দায়িত্বে থাকবেন অ্যান্ড্রু ম্যাকডোনাল্ড। এক বিবৃতিতে এমনটা নিশ্চিত করেছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)। ২০২৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত সিএ’র সঙ্গে চুক্তি ছিল তার।

চুক্তির মেয়াদের বাকি আছে এখনও দেড় বছরের বেশি। তারপরও সামগ্রিক প্রেক্ষাপট বিবেচনা করে সময়ের অন্যতম সেরা এই কোচের মেয়াদ আরও দেড় বছর বাড়িয়েছে সিএ। ২০২৬ সালের মাঝামাঝি সময়ে ম্যাকডোনাল্ড দায়িত্ব ছাড়লে সেটি অস্ট্রেলিয়ার জন্যই বিব্রতকর হতো।

মেয়াদ বাড়ানোয় টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের পরবর্তী চক্রের (২০২৫-২০২৭) পুরোটাতেই তার অধীনে খেলবে অস্ট্রেলিয়া। এমনকি সাউথ আফ্রিকা, জিম্বাবুয়ে ও নামিবিয়ায় অনুষ্ঠেয় ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপে শিরোপা ধরে রাখার অভিযানেও তিনি থাকবেন দলের দায়িত্বে।

২০২২ সালে খুব বিতর্কিতভাবে অস্ট্রেলিয়ায় শেষ হয় জাস্টিন ল্যাঙ্গারের কোচিংয়ের মেয়াদ। তিনি এরপর আরও এক বছর কোচ থাকতে চাইলেও তাকে সুযোগ দেয়নি সিএ। এবার না চাইতেই ম্যাকডোনাল্ডের চুক্তি বাড়ানো হয়েছে আরও দেড় বছর!

কেননা পারফরম্যান্সই কথা বলছে ম্যাকডোনাল্ডের হয়ে। তার কোচিংয়ে গত বছর আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে চ্যাম্পিয়ন হয় অস্ট্রেলিয়া। তারপর ভারতে ওয়ানডে বিশ্বকাপেও শিরোপা জয় করে অজিরা।

২০২৭ সালের শেষ পর্যন্ত প্রচুর খেলা আছে অস্ট্রেলিয়ার। ইংল্যান্ডে এবং ভারতের মাটিতে সিরিজও (অ্যাশেজ ও বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি) আছে সেখানে। ২০২৬ সালে ম্যাকডোনাল্ড দায়িত্ব ছেড়ে দিলে পরবর্তী নতুন কোচের জন্য এসব টুর্নামেন্টে ভালো ফলাফল বের করে আনা কঠিন, তার চুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর ক্ষেত্রে এসব ব্যাপারেও ভেবেছে সিএ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়