শিরোনাম
◈ প্রশাসনে বড় পদোন্নতি, যুগ্মসচিব হলেন ১৭৯ কর্মকর্তা ◈ ২০২৮ সালের মধ্যে ভয়াবহ গ্যাস সংকটের শঙ্কা, বন্ধ হতে পারে শত শত শিল্পকারখানা ◈ গঙ্গার পানি চুক্তি নবায়নে ভারতের ইতিবাচক পদক্ষেপের অপেক্ষায় বাংলাদেশ ◈ খামেনির জানাজার শহরে মার্কিন হামলা ◈ নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দপ্তরে এলডিসি ইস্যুতে বাংলাদেশের কূটনৈতিক মিশন ◈ জাতীয় পরিবেশ পদক ২০২৫ পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান, জানুন পুরস্কারজয়ী প্রতিষ্ঠানগুলোর পরিচয় ◈ সংস্কার অব্যাহত থাকলে অর্থনীতি হবে আরও স্থিতিশীল: এডিবি ◈ আমি প্রধানমন্ত্রীর বন্ধু নই, বিএনপির সাধারণ কর্মী: শাহে আলম (ভিডিও) ◈ শুধু গাছ লাগালেই হবে না, তা বাঁচিয়ে রাখাও জরুরি: প্রধানমন্ত্রী ◈ মিশরের সঙ্গে ডাকাতি হয়েছে: জোহরান মামদানি

প্রকাশিত : ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১১:৩৪ দুপুর
আপডেট : ১১ মে, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কোহলি ২০০ রান করবেন, বাজি ধরলেন বাসিত আলী

স্পোর্টস ডেস্ক: চলতি বছরের জানুয়ারিতে সবশেষ টেস্ট খেলেছিলেন বিরাট কোহলি। এরপর আর সাদা বলের ক্রিকেটে নামা হয়নি তার। দীর্ঘ আট মাস পর ঘরের মাঠে আবারও টেস্ট খেলতে নামবেন ভারতীয় সাবেক এই অধিনায়ক। আট মাস বিরতির পর বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের সিরিজে দেখা যাবে তাকে। 

টেস্টে লম্বা সময় ধরে না খেলা কারও জন্য মাঠে নেমে পারফর্ম করা বেশ কঠিনই। তবু বাংলাদেশ সিরিজে পাকিস্তানের সাবেক ব্যাটার বাসিত আলীর বাজির ঘোড়া কোহলি!

সবশেষ আইপিএলে সর্বোচ্চ রান করে টুর্নামেন্ট সেরা হয়েছিলেন কোহলি। তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও যুক্তরাষ্ট্রে বসা টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রানের দেখা পাননি কোহলি। সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের তালিকায় শীর্ষ দশেও নেই। ৮ ম্যাচে ১৮.৮৭ গড় ও ১১২.৬৮ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ১৫১ রান। ফাইনালে দলকে জেতানো ৭৬ রানের ইনিংসটাই সর্বোচ্চ। এরপর গত আগস্টে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ৩ ম্যাচে করেন ৫৮ রান।

অবশ্য পাকিস্তানের সাবেক ব্যাটার বাসিত আলী মনে করেন, শুধু বাংলাদেশ নয়, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজেও বড় রানের ইনিংস খেলবেন কোহলি।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বল) নিজের ইউটিউব চ্যানেলে গতকাল ৫৩ বছর বয়সী বাসিত বলেছেন, ‘ইংল্যান্ড সিরিজে বিরাট ছিল না। শ্রীলঙ্কা সিরিজে সে ভালো পারফর্ম করেনি। কিন্তু বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড সিরিজে আপনারা বড় সেঞ্চুরি দেখবেন। ১১০ কিংবা ১১৫ নয়, ২০০ রানের ইনিংসও দেখতে পারেন তার কাছ থেকে।’

কোহলি টেস্ট ক্যারিয়ারে ৭টি ডাবল সেঞ্চুরি করেছেন। টেস্ট ইতিহাসে সর্বোচ্চ ডাবল সেঞ্চুরির তালিকায় তিনি ইংল্যান্ডের কিংবদন্তি ওয়ালি হ্যামন্ডের সঙ্গে যৌথভাবে চতুর্থ।  বাংলাদেশের বিপক্ষে এখন পর্যন্ত ছয়টি টেস্টে ৯ ইনিংসে ৫৪.৬২ গড়ে ৪৩৭ রান করেছেন কোহলি। ২০১৭ সালে হায়দরাবাদ টেস্টে ২০৪ রানের ইনিংস বাংলাদেশের বিপক্ষে কোহলির সর্বোচ্চ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়