শিরোনাম
◈ এয়ারপোর্ট ও বুর্জ খলিফা টাওয়ার ধ্বংসের ভিডিও নিয়ে যা জানা গেল ◈ জয়ের ফাঁস করা তালিকায় শীর্ষ চাহিদাসম্পন্ন ১৫ নায়িকা ◈ চলছে তালিকা তৈরির কাজ, চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের ধরতে যৌথ অভিযান ◈ মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আগুন: থামাতে দৃশ্যমান উদ্যোগ নেই বিশ্ব শক্তির ◈ খামেনির ছেলেকে পছন্দ নয়, সর্বোচ্চ নেতা নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করতে চান ট্রাম্প ◈ দীর্ঘদিনের দ্বন্দ্ব ও পরিকল্পনায় ইবি শিক্ষিকা খুন—স্বামীর মামলায় ৪ আসামি ◈ স্কুল-কলেজের জন্য আসছে র‍্যাংকিং সিস্টেম: শিক্ষামন্ত্রী ◈ দুই ইস্যুতে বাংলাদেশের আশ্বাস চাইল যুক্তরাষ্ট্র ◈ বক্তব্য খণ্ডিতভাবে প্রচার করে নির্বাচন ইস্যু জুড়ে বিভ্রান্তি: রিজওয়ানা ◈ গ্রাহকদের প্রতি বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে ৭ নির্দেশনা বিদ্যুৎ বিভাগের

প্রকাশিত : ০১ আগস্ট, ২০২৪, ০৭:১৫ বিকাল
আপডেট : ১৫ মে, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সাঁতারে বিশ্ব রেকর্ড গড়ে পান ঝানলের স্বর্ণ জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: সাঁতার মাতিয়ে রাখলো প্যারিস অলিম্পিক গেমস। একের পর এক রেকর্ড যেনো নিত্যদিনের ঘটনা। বৃহস্পতিবার প্যারিসের লা ডিফেনসে অ্যারেনায় ঝড় তুলে সোনা জিতেছেন পান ঝানলে। সাঁতার পুলে এতটাই ঝড় তুলেছেন যে তাতে রেকর্ড বইয়ে নাম তুলেছেন চীনের সাঁতারু। পুরুষদের ১০০ মিটার ফ্রিস্টাইলে বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন তিনি।
রেকর্ড গড়ার পথে প্যারিস অলিম্পিকে সাঁতারে চীনকে প্রথম সোনা এনে দিয়েছেন ঝানলে।

৪৬.৪০ সেকেন্ডে সোনা জিতে নিজের গড়া রেকর্ডকেই ভেঙে দিয়েছেন। ছয় মাস আগে দোহায় ৪৬.৮০ সেকেন্ড সময় নিয়ে এই ইভেন্টেই বিশ্বরেকর্ড গড়েছিলেন তিনি। প্যারিস অলিম্পিকে নিজেকে আরো অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেলেন ১৯ বছর বয়সী সাঁতারু।

ঝানলে সোনা জয়ের পথে পেছনে ফেলেছেন রিও অলিম্পিকের স্বর্ণজয়ী ও টোকিও অলিম্পিকের রুপাজয়ী কাইল চালমার্সকে।

৪৭.৪৮ সেকেন্ড সময় নিয়ে এবারও রুপাতেই সন্তুষ্ট থাকতে হয়েছে অস্ট্রেলিয়ান সাঁতারুকে। ৪৭.৪৯ সেকেন্ড সময় নিয়ে ব্রোঞ্জ জিতেছেন রোমানিয়ান সাঁতারু ডেভিড পোপোভিচ।
রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছেন, এমনটা বিশ্বাসই করতে পারছেন না ঝানলে। খেলা শেষে তিনি বলেছেন, রেকর্ড ভেঙেছি এটা শোনার পর বিস্মিত হয়েছি।

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়