শিরোনাম
◈ ৪৭তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, পাস ১০৬৪৪ জন ◈ দুর্গাপূজা শুধু ধর্মীয় উৎসব নয়, ঐক্যের প্রতীক: প্রধান উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ ঘন ঘন ভূমিকম্প কিসের ইঙ্গিত! ◈ কাপ্তাইয়ে যাত্রীবাহী বাস থেকে ৫০০ দা-চাপাতি উদ্ধার, ইউপিডিএফের সহিংসতার পরিকল্পনা ভেস্তে দিলো বিজিবি ◈ অমর একুশে বইমেলা স্থগিত ◈ প্রাথমিকে ছুটি কমছে, বছরে খোলা থাকবে আরও বেশি দিন ◈ একীভূত হতে যাওয়া ৫ ব্যাংকের প্রশাসকের নাম চূড়ান্ত ◈ হংকং‌য়ের বিরু‌দ্ধে বাংলা‌দে‌শের ২৮ জ‌নের প্রাথমিক ফুটবল দল ঘোষণা  ◈ খাগড়াছড়িতে সংঘর্ষে নিহত ৩; কোনো অপরাধীকেই ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ◈ এবার ফিলিস্তিনের পক্ষে দাঁডালেন বারাক ওবামা! (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২১ মে, ২০২৪, ০৪:২৪ দুপুর
আপডেট : ২১ মে, ২০২৪, ০৪:২৪ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুঃসময়ে আমার স্ত্রী সাহস দেয়: লিটন দাস

স্পোর্টস ডেস্ক: সময়টা ভালো কাটছে না বাংলাদেশ দলের ওপেনার লিটন কুমার দাসের। টাইগার দলের এই ডানহাতি ওপেনার এতটাই ছন্দ হারিয়েছেন যে ঘরের মাঠে জিম্বাবুয়ে সিরিজের প্রথম তিন ম্যাচ খেলার পর একাদশ থেকে জায়গা হারিয়েছেন। ফলে এখন লিটনের জন্য একাদশে জায়গা পাওয়াটাই চ্যালেঞ্জ হয়ে দাড়িয়েছে।

বাংলাদেশ ক্রিকেটে বোর্ডের (বিসিবি) প্রকাশিত এক ভিডিওতে এই খারাপ সময় কাটিয়ে উঠতে কাজ করছেন বলে জানান এলকেডি। এমনকি দুঃসময়ে সবার আগে কাকে পাশে পান সেই উত্তরও দিয়েছেন তিনি।

লিটন বলেন, খারাপ সময়ে আসলে খুব বেশি চিন্তাভাবনার কিছু থাকে না। আপনি খারাপ সময়ে থাকলে যত বেশি ভাববেন, তত আপনার জন্য খারাপ। আপনার কাছে একটা অপশনই থাকে, আপনি কতটুকু পরিশ্রম করছেন অনুশীলনে। অনুশীলন কতটা গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছেন।

এই সময়টাতে সবার আগে লিটনকে সাহস দেন তার স্ত্রী দেবশ্রী বিশ্বাস সঞ্চিতা। এ বিষয়ে তিনি বলেন, অনেক মানুষই আছে, যারা কি না সব সময় অনুপ্রেরণা দেয়। অনেক কোচই আছে, যাদের সঙ্গে আমার কথা হয়। এই সময়ে সাহস দেওয়াটা অনেক বড় জিনিস। সবচেয়ে কাছের মানুষ হচ্ছে আমার স্ত্রী, ও সব সময় আমাকে সাহস দেয়। এর থেকে আর বড় কিছু লাগে না। -প্রথম আলো

ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি মিলিয়ে ক্যারিয়ারে এখন পর্যন্ত চারটি বিশ্বকাপ খেলেছেন লিটন। সেই বিশ্বকাপ পারফরম্যান্স নিয়ে লিটন বলেছেন, চারটি বিশ্বকাপের কথা যদি বলি, তাহলে ২০১৯ বিশ্বকাপটা আমার জন্য স্মরণীয়। কারণ ওই ইনিংসটাতে (ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ৬৯ বলে ৯৪*) বাংলাদেশ দল জিতেছিল। ২০২২ বিশ্বকাপটা আরও স্মরণীয় হতো, যদি ভারতের সঙ্গে যে ইনিংসটা (২৭ বলে ৬০) খেলেছি, সেই সেটাতে ম্যাচ জিততে পারতাম। সেই ম্যাচটা বাংলাদেশ হেরে যায় ৫ রানে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়